Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Венские стулья

Венские стулья

Заявление о пропаже человека

Заявление о пропаже человека

Булочные в Москве

Булочные в Москве

Роман Костомаров

Роман Костомаров

Азартные игры

Азартные игры

Разновидность скворечников

Разновидность скворечников

Петр Бирюков вручил награды победителям двух конкурсов правительства Москвы

Город
Петр Бирюков вручил награды победителям двух конкурсов правительства Москвы
Церемония награждения лауреатов премий Правительства Москвы 2018 года / Фото: Михаил Подобед, «Вечерняя Москва»
Счастливыми обладателями дипломов, нагрудных знаков и премий стали сотрудники московских предприятий, волонтеры, студенты и журналисты. Среди лауреатов экологического конкурса — специальный корреспондент газеты «Вечерняя Москва» Наталья Тростьянская.

Темы благоустройства и экологии города волнуют все больше москвичей. С каждым годом, отмечают организаторы, растет количество поданных на конкурсы заявок. В этом году экспертное жюри рассмотрело 97 проектов. Основная часть работ посвящена экологическому образованию и просвещению. На втором месте – благоустройство общественных пространств. И на третьем – зеленые технологии, в частности раздельный сбор мусора.

Петр Бирюков вручил награды победителям двух конкурсов правительства Москвы Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков лично поздравил победителей конкурса / Фото: Михаил Подобед, «Вечерняя Москва»

— Наша столица как никогда красива, уютна. И это все заслуга многотысячного коллектива проектировщиков, строителей, исполнителей тех или иных проектов, которые делают ее такой неотразимой, — сказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. — Каждый день москвичи и гости столицы с восторгом гуляют по городу, в котором сегодня создано 570 зеленых парков, скверов, бульваров.

И это далеко не предел. Комфортные общественные пространства создаются во всех районах столицы.

— В этом есть и ваша заслуга, — поздравил конкурсантов с победой Бирюков. 

Петр Бирюков вручил награды победителям двух конкурсов правительства Москвы В номинации «Лучшие журналисткие материалы, теле- и радио передачи об экологии Москвы» премию получила и корреспондент «Вечерней Москвы» Наталья Тростьянская / Фото: Михаил Подобед, «Вечерняя Москва»

Благодаря идеям победителей конкурса на лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города удастся воссоздать исторический парк старинной усадьбы Разумовского. На месте снесенных гаражей в районе инновационного центра «Сколково» появится парк Наук, а в сквере у китайского посольства сохранят атмосферу и сделают детские площадки.

С каждым годом Москва становится красивее и чище. Премию первой степени за реализацию проекта, который позволил снизить экологическую нагрузку на окружающую среду города, вручили коллективу Мосэнерго. Перевод ТЭЦ с угля на природный газ не только снижает расходы топлива на выработку электрической и тепловой энергии, но и значительно уменьшает количество вредных выбросов в атмосферу, в том числе парниковых газов на 456 595 тонн в год.

— Об экологии писать трудно, — подчеркнул руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский, поздравляя с победой в экологическом конкурсе журналистов. — Надо обладать определенными знаниями, чтобы в простой форме донести до широкой аудитории все наши экологические посылы. 

Петр Бирюков вручил награды победителям двух конкурсов правительства Москвы Торжественное награждение прошло в Белом зале столичной мэрии / Фото: Михаил Подобед, «Вечерняя Москва»

В номинации «Лучшие журналистские материалы, теле- и радиопередачи об экологии Москвы» премии получили корреспондент телеканала «ТВ Центр» Ольга Стрельцова за сюжет о проблемах единственной в России кинозверобазы и специальный корреспондент «ВМ» Наталья Тростьянская. Ее отметили за цикл статей об охране окружающей среды города.

Лауреатам экологического конкурса, помимо денежных премий, вручили нагрудные знаки и статуэтки в виде подвязанного дерева, на котором крепнут первые листочки.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.