Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Шапочка из фольги им уже не поможет

Общество
История с инициативой по выселению детей, больных раком, продолжается. В ней появились вполне конкретные фамилии, лица и монологи

Нашлось объявление, написанное кривым почерком - в нем «старшая по подъезду» Елена Аллина рассказывает соседям об ужасах рака, его неясном происхождении, пересказывает дурные страшилки. «Дом, который построил Джек» - главная премьера последних дней – отдыхает по сравнению с апокалиптической картиной, нарисованной Еленой Аллиной.

Вот и она сама: нарисованные брови, самоуверенный голос. Старшая.

Сколько говорят и пишут про онкологию – и вот в Москве, а не в глухой деревне, не совсем старая женщина считает, что рак заразен. Воздушно-капельным путем передается. А действие лекарств от рака... блокируют пришельцы из космоса.

Реально, так считает.

Пранкеры Вован и Лексус позвонили ей, инициативной нашей. И вот новая сенсация: насколько же «страдающее средневековье» основательно поселилось в отдельно взятом доме на улице Миклухо-Маклая.

Шапочка из фольги им уже не поможет «Инопланетяне, вот эти так называемые НЛО, я вас уверяю, они знают как лечить рак»

«Врачи всего мира на сегодняшний день открыли 187 возбудителей вирусов, на самом деле гораздо больше, Бог знает сколько. Они будут всё время приезжать, у них у каждого свой возбудитель онкологической болезни, даже того же рака крови», – заявила женщина в разговоре с пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус).

Эту информацию мадам Аллина узнала из какой-то телепередачи несколько лет назад. Добавив, что рак передаётся воздушно-капельным путём, и советские ученые в 20 веке создали «прививку от рака».

«Инопланетяне, вот эти так называемые НЛО, я вас уверяю, они знают как лечить рак. Знают. Просто наши по какой-то причине этим не пользуются», – новая сенсация от «старшей по подъезду». А японские и китайские ученые, дескать, создали лекарство от рака. Но...

«Они, инопланетяне, НЛО, как мы их называем, специально блокируют вот эти действия (лекарственных препаратов)», – продолжила Аллина.

Пранкеры на голубом глазу предложили ей носить проверенную и любимую многими «пограничными» шапочку из фольги. Аллина все же отказалась.

Но! Что хочу сказать. Это же мрак и ужас, понимаете? Люди настолько подвержены дурацким теориям, они верят каждой передаче, каждому «шаману» или Малышевой. Пьют урину и садятся на огурец - чтобы не было геморроя. Носят, реально, носят, шапочку из фольги. Я знаю такого человека. Сначала думала, что он прикалывается, но, к сожалению, нет. Носит - чтобы инопланетяне не облучали его.

Хотя понятно что там уже все плохо, с головой, и без инопланетян. И шапочка из фольги не поможет, увы.

Просто тупость и невежество бывают исключительно для домашнего пользования - когда не приносят вред окружающим. А бывают, как у Аллиной, агрессивного свойства. С жертвами. В данном случае жертвы – и без того пострадавшие дети и их несчастные родители.

По-моему, надо все-таки повышать общий культурный уровень населения. Иначе все скоро обрядимся в шапочки от фольги.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.