Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Интеллектуальная элита укрепит Вооруженные силы

Город
Интеллектуальная элита укрепит Вооруженные силы
Руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы города Виталий Сучков (справа) дарит памятный подарок призывнику Андрею Герасимову (слева), который отправляется служить в научную роту / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
12 декабря на городском сборном пункте состоялась церемония отправки на службу в ряды Вооруженных сил призывников, признанных достойными пополнить научные роты.

Главными героями дня стали 35 молодых жителей столицы, которых ждут ряды Вооруженных сил. Во двор перед крыльцом сборного пункта молодые люди вошли, бодро чеканя шаг под звуки «Прощания славянки». Если защитники Отечества и сдерживали эмоции, то их родные и близкие — нет.

Впервые они увидели своих ребят в военной форме и при погонах. Многие родители смахивали слезы.

— Так получилось, что сам я в армии не служил, но мой сын Алексей принял такое решение. Он твердо намерен не уклоняться, а исполнить свой гражданский долг. Мы все им гордимся. Тем более он направляется в научную роту и будет служить в технополисе «Эра», что недалеко от Анапы. Уверен, что ему там будет интересно, — поделился Александр Воронков, отец Михаила Воронкова, который сегодня надел военную форму. Молодого человека провожала и его жена Вера. Она немного волновалась, но за супруга спокойна, ведь армия сегодня очень сильно преобразилась в лучшую сторону.

У Михаила диплом Национального исследовательского технологического университета «МИСиС». Еще одного выпускника этого вуза Николая Селякова провожала его девушка Анжела Дегтярева.

— Если Коля решит остаться и дальше служить в научной роте, я поддержу его решение, — говорит Анжела.

Все без исключения призывники, которые поехали сегодня к местам службы из столицы, имеют дипломы престижных вузов: МГУ, МФТИ, МГТУ имени Баумана и других технических учебных заведений.

Они — настоящая интеллектуальная элита Вооруженных сил России. Не исключено, что кому-то из этих молодых бойцов удастся совершить прорывное научное открытие и создать новый образец военной техники.

— Искренне приветствую всех призывников от лица столичного правительства. Стало доброй традицией устраивать торжественные проводы лучших сыновей нашего города в армию. Уверен, что в октябре многие из вас, стоящих сегодня в строю перед нами, были на Поклонной горе, где тоже проходили торжественные проводы призывников.

По давней традиции наши московские ребята на хорошем счету в Вооруженных силах Российской Федерации. На протяжении долгих лет их командиры присылают нам самые лучшие отзывы о служивших москвичах. Желаю вам и дальше держать планку эту столь же высоко. Надеюсь, что вы приложите все свои усилия, чтобы выполнить задачи, возложенные на вас Родиной, — отметил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

Половина призывников-москвичей направляются в военный инновационный технополис «Эра». Все защитники Отечества экипированы в соответствии с самыми высокими военными стандартами.

Каждый из них получил комплект новой военной формы и армейский несессер, в комплект которого входят туалетные принадлежности, нитки с иголкой и очень удобный складной силиконовый стакан. Перед посадкой в автобус для призывников и их родителей провели торжественный митинг.

— Постоянно вспоминая о Боге, вы станете настоящими воинами Христовыми, — напутствовал защитников Отечества председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Сергий Привалов, окропивший всех святой водой перед отправкой.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Евгений Бурдинский начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил России, генерал-лейтенант:

— Военнослужащие научных рот успешно участвуют в исследовательских и опытно-конструкторских работах, получают патенты на изобретения, ими разработано более тысячи рационализаторских предложений и опубликовано почти три тысячи научных статей. Гражданин, прошедший военную службу в научной роте, востребован как в военно-научном комплексе Вооруженных сил, так и на предприятиях промышленности. До трети призывников в такие подразделения остаются служить в высших военно-учебных заведениях Министерства обороны, а также на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.