Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Похититель Рождества, сын владычицы морской, трогательный трансформер и другие новинки кинопроката

Развлечения
Похититель Рождества, сын владычицы морской, трогательный трансформер и другие новинки кинопроката
Легендарной Атлантиде нужен не просто царь, а настоящий герой / кадр из фильма «Аквамен»

На этой неделе кинотеатры предлагают нам такой выбор зрелищных премьер, что глаза разбегаются. Итак, наш традиционный обзор к вашим услугам.

Аквамен

Чтобы возродиться и достичь прежнего могущества, легендарной Атлантиде нужен не просто царь, а настоящий герой. И она его получит!

Артур Карри рос в прекрасной, любящей семье смотрителя маяка и белокурой красавицы с необычным именем Атланна, которая, как выяснится позже, была изгнанной Королевой.

С самого детства мальчик слушал сказки про подводный мир, играл крошечным трезубцем вместо пластмассового совочка и проявлял живой интерес ко всему, что связано с морем-океаном. Чуть позже, в подростковом возрасте, он обнаружил у себя способность дышать под водой и общаться с рыбами. Кроме того, парнишку отличали невероятная сила, ловкость и выносливость. На смертном одре мать поведала ему тайну о том, что она была повелительницей затонувшего царства, а он является наследником трона и будущим властителем семи морей. Отец взялся научить его управлять своими сверхспособностями, и молодой человек превратился в могущественного и благородного Аквамена, позднее ставшего членом «Лиги справедливости».

Бамблби

Фантастический боевик для всех фанатов трансформеров. В центре сюжета оказывается желтый суперкар Бамблби, потерявший способность перевоплощаться и получивший многочисленные повреждения после ожесточенной схватки с десептиконами. Ослабленный и разбитый, он вынужден искать убежища на Земле, но люди совсем не рады такому соседству, и власти издают указ депортировать всех роботов в их среду обитания либо уничтожать на месте.

Вместо скоростного «Шевроле Камаро» автобот превращается в старенький «Фольксваген» и прячется на свалке автомобилей в надежде, что здесь его не найдут. Тут на его пути встречается добрая и трудолюбивая Чарли. Она упрашивает владельца отдать ей машину, обещая работать за него целый год бесплатно. Почти сразу девушка понимает, что «усыновила» не простого «Жука», и ей придется как-то скрывать своего подопечного. Они быстро становятся верными друзьями и сообща противостоят смертельным опасностям.

Образ Би, как называет его новая подруга, получился у создателей трогательным и даже милым. А его история не только о межгалактических войнах, но скорее о взаимопомощи и дружбе.

Человек-паук: Через вселенные

Анимационный фильм, снятый в уникальном формате, наверняка понравится всем поклонникам комиксов Стэна Ли.

Самый обычный подросток Майлз Моралес воспитывается в семье афроамериканцев, отлично учится и привык слушаться маму и папу-полицейского. Все они живут во вселенной Человека-паука, но до поры до времени не догадываются о существовании других людей (и далеко не всегда миролюбиво настроенных), у которых в шкафах также висят супергеройские плащи. Скромному мальчишке надо не только свыкнуться с мыслью, что он умеет взбираться вверх по вертикальным поверхностям и плеваться паутиной, но и научиться виртуозно управляться со своими навыками, чтобы суметь одолеть врагов человечества.

Гринч

Добрый и поучительный мультфильм от создателей «Зверопоя», «Тайной жизни домашних животных» и «Гадкого Я». Мультипликационная версия знаменитого фильма двухтысячного года.

Когда-то Гринч жил в Ктограде вместе с остальными людьми, но те с самого детства презирали зеленого чудаковатого соседа со странной внешностью, и сердце его ожесточилось. Чтобы избежать издевок, он перебрался на самую высокую гору, а его единственными друзьями стали пес Макс и огромный, мохнатый як с собачьими глазами и повадками. Больше всего на свете отшельник ненавидел Рождество, потому что в этот день все веселились и досаждали ему шумом, огнями и фейерверками. Тогда он решил переодеться в Санта-Клауса и украсть у ненавистных горожан любимый праздник. Ради своей цели он готов даже растолстеть и соорудить собственные сани. Кто остановит злодея и вернет ему веру в чудо?

Захочу и соскочу. Супергерои

Третья и последняя часть искрометной итальянской комедии о похождении банды не слишком удачливых ученых мужей. Главарь Пьетро Дзинни и члены его преступной группировки осуждены за изготовление легальных наркотических средств и в данный момент дружно отбывают назначенное судом наказание.

В это самое время группа злоумышленников готовится устроить теракт в Риме. Случайно узнавшие об этом герои решают, что только им под силу остановить негодяев и собираются во что бы то ни стало спасти жителей города. Для этого им нужно сперва совершить побег из тюрьмы, и они начинают разработку хитроумного плана.

Импульсо: Больше, чем фламенко

Документальное кино для неравнодушных к танцам, которое повествует о жизни и творчестве одной из самых известных и талантливых танцовщиц Росио Молина. Это история о том, как испанская девчушка, грезившая сценой, не просто научилась виртуозно владеть своим телом, но влюбила в себя весь мир, победила множество сильнейших соперников на престижных международных конкурсах и создала собственные завораживающие шоу, билеты на которые раскупаются в мгновение ока.

Петсон и Финдус-2: Лучшее на свете Рождество

Добрый и уютный фильм для семейного просмотра по мотивам популярных детских книг шведского автора Свена Нордквиста о забавных приключениях фермера и его необычного и очень обаятельного кота.

На сей раз Петсон хочет устроить для своего приятеля незабываемый праздник и начинает подготовку к нему. Все идет не так, как запланировано, и старик ломает ногу. Финдусу предстоит самостоятельно спасать торжество, а помогать ему в этом будут добродушные соседи. Вместе они докажут, что в такой волшебный день нет ничего невозможного.

Почему мы креативны?

Документальный проект Германа Васке, к созданию которого он шел долгих 30 лет. За три десятилетия режиссер-документалист объехал практически весь мир и общался с самыми видными деятелями эпохи из разных сфер, пытаясь выяснить, откуда берутся силы, желание и умение творить. Среди его собеседников ученые, актеры, художники, певцы, музыканты, литераторы и лауреаты престижных премий.

Хрусталь

90-е годы XX века. Время сложное и неоднозначное. Главная героиня Веля живет и трудится в Минске. Ее заветная мечта — переехать в США и обосноваться в Чикаго, чтобы работать там диджеем. Девушка идет в посольство и сдает документы на получение визы. Все бы ничего, но одна из справок — фальшивка, и сотрудники консульства предупреждают претендентку о том, что будут проверять достоверность указанной в ней информации, позвонив по вписанному там номеру телефона. Мошеннице ничего не остается, кроме как отправиться в то место, где он зарегистрирован. Им оказывается глухая деревня, где с местными расплачиваются хрусталем. Проживающие по нужному адресу слишком заняты предсвадебными хлопотами, чтобы обращать внимание на незваную гостью…

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.