Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Нам не нужен такой «Спартак»

Спорт
ЦСКА обыграл «Реал» в Мадриде, не сумев пробиться в Лигу Европы, но внимание болельщиков скоро снова будет приковано к другому клубу: скандалы в «Спартаке» продолжают оставаться главными новостями нашего футбола.

«Спартак» всегда шумел знатно. В этом году клуб вновь раскрасил информ-пространство, точно Поллок холст. Речь об уходе Массимо Карреры и скандалах Дениса Глушакова. Избавлялись от Карреры некрасиво: то не приглашали на празднования, то покупали футболистов за спиной, то вели грязные игры. Меж тем он принес «Спартаку» в 2017 году чемпионство – впервые за 16 лет.

В том, что приключения итальянца в России, закончились печально, винили и  капитана команды Дениса Глушакова, человека, прозванного «Сервантом». Известный мем: мол, я приобрел сервант для трофеев – только где они? Каррера помог спортсмену украсить его золотой медалью. Денис радовался так, что сплясал знатный танец с «Миллеровкой».

Однако именно Глушаков, как оказалось, сплавлял Карреру с тренерского поста – мутил-крутил красно-белую воду, настраивал против него игроков. Кто-то в это поверил, кто-то нет. Меж тем многие болельщики «Спартака» отреагировали жёстко, заявив, что в их любимом клубе нет места таким людям. Редкий матч москвичей не обходится без того, чтоб фанат не выбежал на поле и не попытался атаковать Глушакова.

Нам не нужен такой «Спартак» Российский футбол – это клуб для своих, клуб для мажоров

Недопустимо, конечно. Но сам футболист демонстрирует гадкое поведение. Его брак считался образцовым. Теперь когда-то идеальная пара со скандалом разводится. Впрочем, разводы с плесканием друг в друга грязных обвинений становятся нормой. Чего только стоит эпос Петросяна и Степаненко. Дарья заявляет, что муж бил ее, хотел оставить без алиментов и забрать детей. На днях появилась запись разговоров бывших супругов: Глушаков, выражаясь крайне нецензурно, угрожает Дарье связями с чеченцами, ФСО, Лавровым и Дворковичем и обещает уничтожить.

И этот пьяный монолог российского спортсмена весьма показателен: многие наши футболисты, будто тот Винни-Пух, улетели на воздушных шариках денег госкорпораций в небо, откуда смотрят с презрением на простых смертных. Коррупция, сосредоточение денег в одних клубах, убийство других, неадекватный лимит на иностранцев – всё это убивает наш футбол, а игроков развращает. Они «сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть». Всё у них есть, кроме игры.

Да, хулиганов-футболистов хватало: Марадона, Эффенберг, Гаскойн, Бест. Но эти люди блестяще играли в футбол. Во что играют и чего добились Глушаков, Кокорин, Мамаев? Кому они нужны, кроме сдавленных лимитом российских клубов? Российский футбол – это клуб для своих, клуб для мажоров, где вседозволенность – единственный образ жизни.

Простите, но нам не нужен такой «Спартак». И такой «Зенит». Нам в принципе не нужен такой футбол, где грязи и пафоса много, а вот достижений мало.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.