Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Нелегкий выбор Дениса Глушакова

Общество

Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков громко разводится со своей супругой Дарьей. Вместо того, чтобы уладить все миром, в адрес девушки рекой льются угрозы и оскорбления. На днях выяснилось, что футболист всячески хочет избежать выплаты алиментов на своих дочек двух и семи лет.

Будучи футболистом столичного «Локомотива», Глушаков говорил с твердой уверенностью, что ненавидит «Спартак». Теперь он носит красно-белую футболку и рассказывает в интервью, что болел за «Спартак» чуть ли не с детства. Уже тогда фанатское сообщество шепталось, что Глушаков далеко не святой. Потом случилась история с отстранением Дениса и его партнера по команде Андрея Ещенко за лайк под записью с критикой в адрес теперь уже бывшего тренера «Спартака» Массимо Карреры. После увольнения итальянца болельщики стали выбегать на поле, чтобы дать Глушакову по лицу. Но это ладно, мелочи, как говорится, от ненависти до любви один шаг. В истории с разводом Глушаков раскрылся во всей своей красе.

В распоряжении СМИ оказались аудиозаписи разговоров футболиста с женой. Глушаков желал Дарье смерти, обещал испортить жизнь, и ради этой цели готов добраться до самых больших «фейсов» вроде министра иностранных дел Сергея Лаврова, который является давним поклонником «Спартака». На фоне огромного давления девушка – мать двоих детей – подала заявление в полицию из-за угроз убийством. Позже была опубликована запись, в которой Глушаков рассказывает схему, как он хочет уйти от алиментов на своих детей. Якобы, для этого он собирается перейти в клуб «Ахмат» из Грозного, где, по словам футболиста, ему «нарисуют» зарплату в 30 тысяч рублей. И все ради того, чтобы показать Дарье кукиш с маслом вместо огромных алиментов. Сейчас зарплата Глушакова в «Спартаке» исчисляется не десятками тысяч рублей, а миллионами евро.

Нелегкий выбор Дениса Глушакова Денис Глушаков отметил, что шансы сравнять счет были / Фото: Личная страница в Instagram Дениса Глушакова

Вопрос двадцать пятый, как вообще эти записи стали достоянием общественности. По сути, сейчас это не особо важно. Главное, что богатый папа, который наверняка в свободные от игр и тренировок время проводил время с дочками, баловал их и играл с ними в куклы, из-за лютой ненависти к жене собирается просто на них забыть. Да, возможно, он считает, что большие суммы будут уходить не на дочерей, а на ненавистную супругу. Но это вообще не дело отца, как они тратятся. Если уж ты не собираешься оставаться человеком, будь просто законопослушным гражданином и плати то, что обязан платить.

И был бы Глушаков такой один. Таких «любящих» отцов по стране тысячи. Даже самые великие комбинаторы позавидуют смекалке папаш, как уйти от прямых обязанностей. Причем чем богаче папа, тем больше желания свинтить. Скупость? Гордыня? Вместо конструктивного диалога, поиска решений, мужики поливают своих бывших возлюбленных, совершенно забывая о детях. А ведь именно сыновья и дочки становятся жертвами родительских разборок. Те, которые радостно кричали: «Папа пришел!» при виде того, кто сейчас всеми мыслимыми и немыслимыми способами пытается от них откреститься.

Люди сходятся и расходятся. Полюбить другую может каждый, это жизнь. Настоящий мужик в этой ситуации должен прийти домой, объяснить все супруге и сказать, что будет помогать общим детям. Оплатит им образовательные курсы, поездку на море, купит новую одежду. Чтобы они не чувствовали себя ущемленными. И при этом сохранит добрые отношения с той, кто тебе их родила и которая тебя любила.

Для долларового миллионера Дениса Глушакова алименты посильны, какая бы это ни была сумма. Он не бомж, не обычный работяга с небольшой зарплатой. Но вместо мирного исхода - крики жене «сдохни» и «Ахмат» с зарплатой в 30 тысяч рублей. Выводы делайте сами.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.