Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Гастрономический гороскоп: новогодний стол по знакам зодиака

Сюжет: 

Гороскоп
Общество
Гастрономический гороскоп: новогодний стол по знакам зодиака
Нет ничего сложного в том, чтобы приготовить полноценный обед / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Хотите удивить своих любимых новогодним застольем? Астролог Алина Кузьмийчук рассказала «ВМ», какие блюда должны быть на новогоднем столе у представителей разных знаков зодиака, чтобы праздник удался на все сто.

Новогодний стол должен быть насыщен очень яркими вкусами. Хорошо приготовить острые и сочные блюда, если, конечно, позволяет организм. Кстати придутся необычные закуски, соленья, маринады. Советую уважительно отнестись к символу будущего года и по возможности не подавать на новогодний стол блюда из свинины. Сделайте акцент на морепродуктах или мясе других видов с яркими соусами.

Овен

Это страстный и огненный знак, а значит, кухню предпочитает быструю и на лету. Основным блюдом для Овна лучше сделать мясо с пряным соусом. Отличным вариантом будет приготовить мясо на огне, добавив только соль и перец. К столу также подойдут различные острые закуски, раскрывающие вкус блюда. Не забудьте соус чили, сацебели, хрен, маринованный имбирь, пряную горчицу. На гарнир много времени можно не тратить, простые салаты с добавлением мяса будут очень кстати. К столу будет очень кстати терпкое красное вино.

Гастрономический гороскоп: новогодний стол по знакам зодиака 07 декабря 2016 Чемпионат Москвы по кулинарному искусству среди юниоров / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Телец

О, гурманы и любители всего вкусного. Конечно, для Тельцов новогодний стол не обойдется без мучных блюд. Можно сделать замечательный курник или запечь рыбу в тесте. Либо приготовьте необычную пасту, испеките сочную пиццу с острыми нотками. Хорошим напитком будет глинтвейн, который придает невероятный аромат всему дому и согревает душу. Приготовьте рождественские печенья, сделайте хворост или просто закажите пирог со свежими ягодами. Для тельцов очень важна эстетика стола, убранство стола должно быть красивым.

Гастрономический гороскоп: новогодний стол по знакам зодиака И какой праздник без изысканных сладостей! / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Близнецы

Легкие и шустрые Близнецы любят разнообразие и небольшие порции. Поэтому блюд на новогодней столе Близнецов должно быть много, но небольшими порциями. А это значит, что разные современные закуски будут очень кстати. Канапе, тарталетки с новыми вкусами, спринг-роллы, креветки в кляре. С таким столом до основного блюда может и не дойти, но зато будет много впечатлений. Обязательно должно быть много овощей и зелени. Сделайте необычные сочетания, чтобы был контраст вкусов. Если актуально, то подойдет стол в стиле фуршета, чтобы можно было подходить и брать все, что пожелает близнецовая душа, не отрываясь от увлекательных разговоров.

Рак

Раки — большие любители домашней кухни. Так что мы не будем придумывать велосипед и обратимся к традиционным блюдам. Это сэкономит время на поисках новых рецептов и сконцентрирует на глубине вкуса. Котлеты, вареники, голубцы, долма, хорошо приготовить домашнюю буженину, курицу гриль или запечь утку с яблоками. Для раков важен процесс приготовления, так что на готовку нужно потратить достаточно времени. Конечно, хорошо пойдут домашние соленья и закрутки. Достаньте из закромов свое варенье и приготовьте с ним пирог. Важно чтобы сладкое было на столе, желательно не покупное, а сделанное своими руками.

Гастрономический гороскоп: новогодний стол по знакам зодиака 07 декабря 2016 Чемпионат Москвы по кулинарному искусству среди юниоров / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Лев

Для Львов важна торжественность.Так что важным фактором будет то, как оформлен стол и насколько шикарные блюда на нем будут представлены. Обычной селедкой под шубой будет не обойтись. Изучите кулинарные книги и выбирайте глазами, чтобы все выглядело максимально ярко и респектабельно. Хорошо подойдет мясное целиковое блюдо, пусть оно займет центральное место на столе, и все любуются золотой корочкой и его обрамлением. Обязательно к столу икра и не просто обычными бутербродами с маслом, а изящные тарталетки в сочетании с другими ингредиентами. Конечно, красивая посуда будет залогом успеха, хрустальные бокалы для игристого и ажурные тарелки с золотистой каймой.

Дева

Девы довольно критично подходят к еде, и для них важна польза и качество продуктов. Поэтому простота и лаконичность — залог успеха. Можно выбрать хорошую вырезку или филейную часть любимой рыбы. Чем меньше будет приправ и специй, тем лучше. Не забудьте про легкие салаты, они должны быть сбалансированными. Дева оценит минимализм на столе: лучше меньше, да лучше. Относительно алкоголя — акцент на сухие вина, изысканные ароматы без сильных добавок. А лучше заготовьте свежий фреш из фруктов и ягод.

Весы

Самый изысканный знак, а это значит, что новогодний стол для Весов должен быть оформлен в стиле богемных торжеств. При этом он может быть как фуршетного формата, так и застолья в стиле званого ужина. Блюда должны быть легкие, с деликатным тонким вкусом. Порции небольшие, можно поэкспериментировать с молекулярной кухней. Оформление блюд имеет особую важность, работайте тщательно над деталями и подачей. Конечно, красивая и дорогая посуда, стильно сложенные полотенца для рук. Специи, несомненно, должны украшать новогодний стол. Достаньте из вашей коллекции самые изысканные вина, устройте дегустацию своим гостям. На десерт отлично подойдут красивые и небольшие пирожные, украшенные ягодами не по сезону.

Скорпион

Этот Новый год со Скорпионами на одной вкусовой волне. Столы будут ломится острыми и сочными блюдами, все как вы любите. Так что ни в чем себе не отказывайте. Экспериментируйте и дайте волю фантазии. Смело сочетайте необычные ингредиенты, соленое и сладкое, острое и сладкое, блюда с намеком на китайскую кухню будут в приоритете. Конечно, акцент на заморские приправы: карри, кардамон, лемонграсс, имбирь. Вы даже можете сделать том-ям для новогоднего стола, почему нет? Хорошо подойдет сочное рагу, ароматный плов или курица в кисло-сладком соусе. Из напитков советую Скорпионам коктейли и огненные шоты!

Гастрономический гороскоп: новогодний стол по знакам зодиака 07 декабря 2016 Чемпионат Москвы по кулинарному искусству среди юниоров / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Стрелец

Еще один элитный знак, для которого в первую очередь важно высшее качество продуктов. В идеале закупить импортные ингредиенты — крабы, икру, хорошую рыбу, каре ягненка. Рецепт нужно брать фирменный и делать все по уму. Приправы — только натуральные и правильно подходящие к вашему блюду. Посмотрите обучающие видео известных именитых поваров. Закуски должны быть тоже очень качественные и особые, никаких канапе с колбасой и маринованного чеснока. Закажите устриц или приготовьте королевские креветки на гриле. Обязательна икра и другие морепродукты. Но при всем вышесказанном блюда должны быть простые. Например, лучше стейк из мраморной говядины, чем фрита с лобстером. Вина, другой алкоголь —  только лучших производителей. Сервировка должна быть тоже по статусу, а также прекрасной идеей будет пойти в ресторан.

Козерог

Придирчивые и серьезные козероги будут оценивать пользу новогоднего стола. На нем должны быть качественные фермерские продукты, как можно меньше приправ и никаких усилителей вкуса. Поработайте над качественным гарниром из сложных углеводов. Красота не так важна, как польза, так что в приготовлении упор стоит сделать на температурный режим и правильное время приготовления. Козероги консервативны, и их можно порадовать классическим сочетанием блюд. Какой же Новый год без оливье и селедки под шубой? Вегетарианство — частое явление у Козерогов.

Водолей

Легкость, спонтанность и уникальность Водолеев отражается и на кухне. Они, конечно, еще те любители фастфуда, быстрой и вредной еды. Но у нас праздник, поэтому мы можем сделать качественные бургеры из хорошего мяса. Приличные легкие закуски, которые будут пестрить разнообразием. Стол должен быть ярким, неординарным, удивлять необычным подходом к классическим блюдам. Например, разложите мимозу слоями в бокалы для мартини, то же самое можно проделать со студнем или соленьями. Можно не тратить много времени на стол и даже заказать доставку из ресторана. Ведь Водолеям важна компания и море общения в эту праздничную ночь.

Рыбы

К данному знаку нужен особый подход, им сложно угодить. Сегодня они любят морепродукты в вине, а завтра шаурму со специями. Тут важно почувствовать настроение и довериться интуиции. Конечно, все рыбные блюда и морепродукты пойдут на ура, что не удивительно для водного знака. Хорошо добавлять алкоголь при приготовлении блюд, это придаст неповторимую пикантность. Готовьте то, в чем вы уверены, ведь Рыбы очень скептичны к содержимому и могут не оценить сырые части индейки или пережаренную сырную корочку. Хорошо придется к столу заливное, студень, маринады и живые соусы. Внимательно подойдите к выбору напитков, хорошего вина и другого крепкого алкоголя.

Гастрономический гороскоп: новогодний стол по знакам зодиака Астролог Алина Кузьмийчук / Фото: предоставлено из личного архива

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.