Штрафы за неоплату парковки на территории столицы вырастут в два раза
Департамент транспорта Москвы поддержал увеличение штрафов за неоплату парковки в столице с 2,5 тысяч рублей до 5 тысяч рублей.
Ранее сообщалось, что в столичный парламент внесли законопроект, который предусматривает повышение административного штрафа за неоплату размещения автомобиля на платной парковке в два раза - до 5 тысяч рублей. По мнению авторов документа, штраф в 2,5 тысячи рублей несоразмерен стоимости стоянки на платных городских парковках, так как стоянка на них в течение суток может стоить от 960 до 7 140 рублей, а на парковках вне улично-дорожной сети - от 1200 до 14 400 рублей.
Заместитель главы департамента транспорта Андрей Корнеев отметил, что число штрафов за неоплату парковки в зоне с повышенным тарифом значительно увеличилось с начала 2017 года, сообщает ТАСС.
Кроме того, с 15 декабря плата за парковку в Москве увеличилась. Так, максимальный тариф за парковку в центре - на Петровке, Арбате, Тверской, Неглинной, в Романовом переулке, около Патриарших прудов, а также вблизи бизнес-центра «Москва-сити» составляет 380 рублей в час.