Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Медики по ошибке промыли легкие пожилого мужчины чистящим средством

Происшествия
Врачебная ошибка стоила жизни пожилому пациенту
Врачебная ошибка стоила жизни пожилому пациенту / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Житель британского города Болтон Уильям Ханна скончался после того, как врачи по ошибке влили ему в легкие моющее-дезинфицирующее средство для стерилизации медицинской техники.

68-летний Ханна поступил в больницу после дорожной аварии — в сентябре его сбила машина. Наряду с многочисленными травмами у мужчины развилась инфекция легких. Чтобы облегчить пациенту дыхание, потребовался бронхиальный лаваж (процедура, предполагающая закачку в легкие небольшого количества специальной жидкости с последующим ее откачиванием). Однако вместо медицинского вещества Ханне влили техническое чистящее средство. Мужчина скончался.

По факту смерти пациента началось расследование. По предварительным данным, бутылка с чистящим средством не была надлежащим образом промаркирована, что и привело к ошибке, сообщает The Daily Telegraph.

Между тем в России появилось специальное подразделение по расследованию дел, сопряженных с врачебными ошибками. В Главном управлении криминалистики Следственного комитета России создан отдел судебно-медицинских исследований.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.