Главное
Истории
Зумеры вернули 2016 год

Зумеры вернули 2016 год

Реальные эмоции или быстрый дофамин — что выбирает общество сегодня?

Реальные эмоции или быстрый дофамин — что выбирает общество сегодня?

Читающее поколение: молодежь снова влюбляется в книги

Читающее поколение: молодежь снова влюбляется в книги

Жизнь и судьба Игоря Золотовицкого

Жизнь и судьба Игоря Золотовицкого

Почему новый «Буратино» вызывает яростные споры у зрителей?

Почему новый «Буратино» вызывает яростные споры у зрителей?

«Зверополис 2» — самый кассовый голливудский мультфильм всех времен

«Зверополис 2» — самый кассовый голливудский мультфильм всех времен

Новый тренд в стиле романа «Тихий дон»

Новый тренд в стиле романа «Тихий дон»

«За деньги нет»: девушка Лепса вновь взорвала соцсети

«За деньги нет»: девушка Лепса вновь взорвала соцсети

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Юные москвичи отправились на елку в Кремль

Общество
Москвичка Валентина Шокова привела на Кремлевскую елку двух внучек. Всем троим представление очень понравилось, а девочки в восторге от подарков
Москвичка Валентина Шокова привела на Кремлевскую елку двух внучек. Всем троим представление очень понравилось, а девочки в восторге от подарков / Фото: Cергей Шахиджанян, «Вечерняя Москва»
Более 30 тысяч юных москвичей получили в этом году приглашение на елку в Кремлевский Дворец съездов.

Праздничная программа носит название «Тайна планеты Земля», а ее главными героями стали персонажи русских народных сказок. Садко, Левша, Данила-мастер вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой разгадывают главную тайну нашей планеты и сражаются с космическими пиратами..

Представление идет трижды в день. Зрители попадают на территорию Кремля через Кутафью башню. Доставляли зрителей специальными автобусами, ради которых перекрывали движение вокруг Кремля. Немало транспорта приезжает и из российских регионов.

— Вот уже 18 лет подряд мы помогаем детям из разных регионов побывать на главном новогоднем празднике страны. Мы украсили для этого 200 автобусов, а водители переоделись в костюмы Деда Мороза. Для максимальной безопасности весь транспорт прошел тщательную подготовку к этому мероприятию, — отмечает генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Леонид Антонов. Корреспондент ВМ встретил зрителей после представления, чтобы узнать их мнение.

Две бабушки — Эльмира Арутюнян и Бардерез Балоян — уже третий год подряд приводят в Кремль своих внуков.

— В прошлом году они потерялись ненадолго — никак не могли найти выход. Но волонтеры им помогли и привели к нам. В этом году — без происшествий, — шутят бабушки.

Москвичка Мария Журавлева пошла на елку с пятью детьми.

— У меня трое своих и еще двое — моей сестры, — говорит она. — Но мне было легко, так как дети разного возраста и сами друг за другом приглядывали. На вопрос, что ее детям понравилось больше всего, они чуть ли не хором ответили: «Подарки!» — Внутри набор очень вкусных шоколадных конфет, и мы съели уже по одной, — подтверждает Степан.

Кстати, если кому-то из москвичей вдруг не достался пригласительный билет на Кремлевскую елку, то в Гостином Дворе по традиции проходит «Елка мэра». Гостями этого мероприятия станут 53 тысячи человек. Кроме того, в городских округах проведут елки префекта для 13 тысяч детей. Всего же во время зимних каникул 250 новогодних елок по всей столице посетят более миллиона юных москвичей.

СПРАВКА

Михаил Антонцев, депутат Мосгордумы, один из организаторов новогодней елки в Кремлевском Дворце съездов:

— Каждый год на последнем представлении мы со сцены обращаемся ко всем, кто находится в зале, с просьбой поучаствовать в задумке сюжета на следующий год. Затем объявляем конкурс на лучший сюжет. В этом году мы отобрали четыре сюжета, и были длительные дебаты, кому отдать предпочтение. Далее режиссер-постановщик ставит спектакль в миниатюре и защищает перед комиссией сюжет, видеоряд, текст, костюмы.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.