Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Самые успешные российские кинофильмы 2018 года

Развлечения
Самые успешные российские кинофильмы 2018 года
Главная героиня то толстела, то худела, но главное, получила-таки свою любовь
По итогам предпраздничных выходных лидером российского кинопроката стала российская комедия «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел». Уходящий год выдался удачным для отечественного кино. «ВМ» рассказывает о самых успешных российских картинах, которые вышли в прокат в 2018 году.

Самым кассовым фильмом в российском прокате в 2018 году стал «Лед» режиссера Олега Трофима.

Мелодраму сняли в 2017 году, однако премьера состоялась 14 февраля 2018 года ко Дню святого Валентина. Картина рассказывает непростую историю знаменитой фигуристки, красивая и роскошная жизнь которой наполняется сложнейшими испытаниями. В России фильм собрал более 1502 миллионов рублей.

Так сложилось, что наибольшую популярность в России набирают фильмы про спорт. Так и следующая картина – «Тренер» актера Данилы Козловского, который попробовал себя в качестве режиссера, рассказывает историю бывшего футболиста. Главный герой, совершив фатальную ошибку, покидает сборную и становится тренером маленькой провинциальной команды, которую ждет большое будущее. В прокате фильм собрал более 864 миллионов рублей.

Самые успешные российские кинофильмы 2018 года «Облачный» образ делает для себя конкретным и понятным сам человек / кадр из фильма «Гоголь. Вий»

Следом идет комедия «Я худею» с уже полюбившимся зрителю Евгением Куликом. Главная героиня Аня стремится похудеть, в чем ей помогает новый друг, страдающий от лишнего веса. Картина собрала более 670 миллионов рублей в прокате.

В число пяти самых кассовых входят и две части фильма «Гоголь». «Страшная месть» и «Вий» собрали 468 и 463 миллиона рублей соответственно. Режиссер Егор Баранов удивил как зрителей, так и критиков своей интерпретацией известных сюжетов.

Не обошелся год и без серьезных фильмов про войну. Картина «Т-34» режиссера Алексея Сидорова полюбилась российскому зрителю уже на старте проката. Фильм рассказывает об испытаниях, которые готовит война для простого человека, о героизме и любви к Родине.

Наступивший 2019 год также готов порадовать зрителя отечественными новинками. Среди ожидаемых фильмов можно выделить пять картин.

Режиссер Федор Бондарчук в конце 2019 года планирует выпустить фильм «Притяжение 2». Первая часть стала настоящим прорывом в российском кинематографе.

Еще один блокбастер выйдет в свет уже 24 января 2019 года. Зрители посмотрят фильм про пришельцев «Вратарь Галактики». Режиссером картины стал Джаник Файзиев. Зрителей снова ждет спортивная история. Для того, чтобы спасти Землю, герою придется победить в космобол, что является аналогом знакомого нам футбола.

В 2019 году появится продолжение похождений гардемаринов, которые полюбились советскому зрителю. Современный фильм снимает все та же Светлана Дружинина, поэтому опасаться за то, что картина испортится или «скатится» не стоит. По сюжету в «Гардемаринах IV» рассказывают о периоде правления Екатерины Великой.

Другой фильм напомнит известную американскую картину «Начало», где герои путешествовали во сне. Фильм «Кома» выйдет 24 января 2019. Режиссер Никита Аргунов задумал показать историю о том, как герой попадает в автомобильную аварию и просыпается в другом мире, который называется «Кома». Премьеру неоднократно переносили, а тизер вышел еще весной 2016 года.

Не обойдется российский прокат 2019 года и без фильма про войну, крутых русских десантников и невероятный героизм. В марте 2019 года в прокат выйдет картина Андрея Волгина с Гошей Куценко в ролях. Боевик расскажет о войне в Косово.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.