Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Скандалы с продолжением

Общество
Скандалы с продолжением
На снимке они вместе с Евгением Петросяном смеются и кривляются, а поклонники отмечают позитив, исходящий от пары / Фото: www.instagram.com/buzova86/

Самые обсуждаемые в минувшем году события, продолжение которых неминуемо состоится в году наступившем.

Информационное поле велико, каждый день что-то да происходило на просторах планеты Земля, так что выбрать из списка событий самые-самые важные крайне трудно. Тем не менее вспомним самые резонансные истории, продолжение которых практически неминуемо в году нынешнем.

«Новичок» и два молодца из ларца

С 4 марта тема отравления в Солсбери «Новичком» сначала экс-спецслужбиста Сергея Скрипаля и его дочери Юли, а затем еще и местных жителей-англичан стала мировым трендом. В результате этой до сих пор не понятной никому до конца истории мы обогатились двумя мемами — ныне многозначным понятием «Солсберецкий шпиль» и непосредственно мемом «Новичок», а также стали свидетелями одной из самых удивительных и непонятных шпионских историй современности.

Мутное интервью Петрова и Боширова, обвиняемых в сопричастности к отравлению, добавило огня в это полымя. Скандальная история затихает и воспаляется до сих пор. И конечно, у нее не может не быть продолжения.

Скандалы с продолжением По версии следствия, «Новичоком» были отравлены Сергей Скрипаль и его дочь Юлия / Фото: Cкриншот с видео YouTube-канала Марат Ахматов

Чиновники-острословы

Совет есть «макарошки», жить на несколько тысяч рублей в месяц и сентенция про то, что «государство не просило рожать» дорого обошлись произнесшим их чиновникам. Не вдаваясь в подробности, скажем так:  правильный алгоритм любых действий таком: надо сначала думать, а потом говорить, а не наоборот. Особенно если ты — чиновник достаточно высокого уровня.

Но поскольку после этих эпизодов последовал еще и неприятный инцидент с отдыхом в Турции детей брянских чиновников, случившееся кажется тенденцией и зарвавшиеся или просто не слишком умные чиновники и чиновницы будут и далее подпитывать информсреду своими благо- и неблагоглупостями. Плюс ко всему, конечно же, нас продолжит радовать своими заявлениями и предложениями господин Милонов. У него их так много, и все они «топовые», так что перечислять предложенное бессмысленно — остается лишь ждать новостей.

Оля Бузова и Меган Маркл

Если каждый шаг, удачный или неудачный, отечественной Золушки Оли Бузовой обсуждается в России, то в Англии все бинокли направлены в сторону бедняжки Меган Маркл — Золушки английской. Пока она была скромной сериальной актрисой, Меган не очень интересовала даже своих родителей. Но, конечно, решив соединиться с принцем Гарри, крошка Мег не думала, что ее воспримут во дворце так...

Скандалы с продолжением В настоящее время спортсмены задержаны / Фото: https://www.instagram.com/kokorin9/?hl=ru

Наша Оля привыкла и сама делает все для того, чтобы обсуждалось каждое движение ее совершенных благодаря стилистам бровей. Мег полагала, что ее сразу полюбят все, включая семью брата Гарри Уильяма и бабушку Лиз, действующую королеву Англии, а оказалась — точно горничная за столом хозяев: одета не так, смотрит не эдак, плечо голое, кость не благородная, кровь — вообще слов нет… Пришло горе в королевскую семью, явный мезальянс налицо!

Безусловно, что нашу Бузову, что Меган будут продолжать обсуждать. Эх, им бы познакомиться и подружиться! Вот было бы шоу для Букингемского дворца, если бы две Золушки залудили там хором «Под звуки поцелуев»! Э-эх! Но на продолжении этого шоу — и одного, и второго, а то и общего — мы еще побываем.

О спорт, ты — мир?

Конечно, одно из самых резонансных дел — это памятная для всех драка, учиненная футболистами Мамаевым и Кокориным в кафе 8 октября минувшего года. До этого друзья отметили десятилетие дружбы разгромом вагона поезда «Сапсан».

Итог у истории печальный — ребята сидят… Что-то кажется, что имена друзей-футболистов будут изрядно трепать и в наступившем году, вспоминая их по поводу и без.

Скандалы с продолжением В 2011 году у супругов родилась дочка София / Фото: Официальный Instagram Ани Лорак / @anilorak

Рэперский балаган

Пожалуй, достаточно неожиданно и ярко в минувшем году засветились рэперы. Никогда прежде уровень рэперского движения не достигал подобных высот! Тут сошлось все: и скандальное выступление борца Хабиба Нурмагомедова против Егора Крида в частности и рэперов в целом; напомним, что заступничество за Крида коллеги по цеху Тимати к примирению не привело: Хабиб заявил, что они, Тимати и Крид, «черти и твари» и слушать их музыку нормальным дагестанцами не показано.

Кроме того, активно эпатировал публику Хаски, он же Дмитрий Кузнецов: сначала он имитировал собственное повешение, затем собственные похороны. Взбаламутили публику и заявления, связанные с отменой его концертов, вызвавшие появление мема «я буду петь свою музыку». Завершилось все обсуждением рэперских проблем на государственном уровне, причем согласия между рэперами и депутатами достигнуто не было, так что есть все основания полагать, что в нынешнем году без возвращения к теме не обойдется.

Политически грамотные звезды

В этой номинации в прошлом году отличились две звезды: Лайма Вайкуле и София Ротару. Лайма отказалась от выступлений в Крыму, заявив, что европейцам это запрещено, а Ротару отклонила приглашение на концерт в России из-за политической ситуации между Россией и Украиной. Лайма после волны критики оправдывалась сама, заявляя, что журналисты неправильно поняли ее слова, а за Софию Ротару ответ держал ее директор, пояснивший, что вышло недоразумение и певица просто плохо себя чувствует.

Куртуазно расшаркались за своей провокационный клип «Ибица» и Филипп Киркоров с Николаем Басковым, извинившись перед  теми возмущенными поклонниками, кто не понял их тонкого юмора, в забавных костюмах а-ля Лил Памп и Канье Уэст. Как всегда, «жег» Юрий Лоза, и нет никаких оснований предполагать, что он перестанет это делать. Можно предположить, что в наступившем году вовлеченность звезд в политику лишь возрастет, а Филипп вполне может попробовать потестировать еще какой-нибудь цвет настроения. Чем, скажем, плох желтый?

Разводы и свадьбы

Вот уж где событий было предостаточно, так это тут!  Конечно, самым резонансным для общества стал развод Евгения Петросяна и Елены Степаненко. Это было и неожиданно, и в неожиданном смысле ярко — с громким разделом имущества, обсуждением молодой любовницы (или не-любовницы), какими-то несимпатичными подробностями. По всей видимости, тема с «афиш» не сойдет с теперь. Но не менее эмоционально и даже с большим участием поклонники обсуждали разлад в семье двух молодых исполнителей — Риты Дакоты и Влада Соколовского. Очень достойное поведение Риты вызвало шквал — ее поддерживали, за нее переживали, а на Влада, конечно, «поимели зуб».

Скандалы с продолжением По версии следствия, «Новичоком» были отравлены Сергей Скрипаль и его дочь Юлия / Фото: Cкриншот с видео YouTube-канала Марат Ахматов

Однако развод этой пары хитом сплетен не стал, чего нельзя сказать о бурных обсуждениях личной жизни Ани Лорак и ее супруга, развода Шнура (Сергея Шнурова) и Матильды и нового скоротечного брака лидера группировки «Ленинград». Надо полагать, что в этом году еще потреплют семью Глушаковых — они тоже разводятся как-то шумно, с прилюдной дележкой нажитого скарба и взаимными обвинениями в изменах. Денис и Даша, оба красивые и милые «до», в данный момент вольно-невольно устраивают из своей личной жизни такое гадкое шоу, что хочется плакать. Но продолжение следует, не сомневайтесь, нам всем уже куплены билеты в первый ряд партера…

Помотает нервы и имя Ксении Собчак: слухи о том, что у нее испортились отношения с супругом, Виторганом-младшим, будоражат российскую общественность… И хотя, честно говоря, за семейное счастье госпожи Собчак хотелось бы искренне порадоваться, что-то подсказывает сердце-вещун, что нет дыма без огня, а значит, нас ожидает очередная волна работы светской прачечной по перестирыванию звездного белья.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.