Главное
Карта городских событий
Смотреть карту
Сторис
Легендарный «Москвич» вернулся

Легендарный «Москвич» вернулся

Какие города играли роль Москвы

Какие города играли роль Москвы

Кого нельзя сократить?

Кого нельзя сократить?

Звезды, которые стали блондинками

Звезды, которые стали блондинками

Отцовство в зрелом возрасте

Отцовство в зрелом возрасте

Судьбы детей-вундеркиндов

Судьбы детей-вундеркиндов

Пары, которые быстро развелись

Пары, которые быстро развелись

Как рок-н-ролл пришёл в СССР?

Как рок-н-ролл пришёл в СССР?

Где в мире заблокированы соцсети

Где в мире заблокированы соцсети

Как защитить машину от угона

Как защитить машину от угона

Лауреатов кинопремии «Золотой орел» назовут в Москве 25 января

Развлечения
Лауреатов кинопремии «Золотой орел» назовут в Москве 25 января
Церемония вручения наград пройдет на «Мосфильме» / Фото: https://kinoacademy.ru/

Национальная Академия кинематографических искусств и наук 25 января огласит список лауреатов кинопремии «Золотой орел». Церемония вручения наград пройдет на «Мосфильме».

За звание лучшей картины 2018 года борются «Война Анны» Алексея Федорченко, «Движение вверх» Антона Мегердичева, «История одного назначения» Авдотьи Смирновой, «Лед» Олега Трофима, «Спитак» Александра Котта.

Звание лучшего режиссера оспаривают Алексей Федорченко, Антон Мегердичев, Авдотья Смирнова.

Приз за лучший сценарий может достаться картинам «Движение вверх», «История одного назначения», «Лед».

Титул лучшей актрисы может получить Марта Козлова («Война Анны»), Аглая Тарасова («Лед»), Алена Чехова («Прощаться не будем»).

Лучшим актером может стать Александр Петров («Гоголь. Вий», «Лед»), Владимир Машков («Движение вверх»).

За роли второго плана номинированы Светлана Ходченкова, Ирина Горбачева, Мария Аронова, Кирилл Зайцев, Олег Меньшиков, Андрей Смоляков.

В номинации «Лучший анимационный проект» представлены «Гофманиада» Станислава Соколова, «Матрос Петр Кошка» Валентина Телегина, «Пять минут до моря» Натальи Мирзоян.

За лучшую роль в телевизионном проекте номинированы Лидия Вележева («Березка»), Анна Михалкова («Обычная женщина»), Анна Чиповская («Хождение по мукам»).

Звание лучшего зарубежного фильма в российском прокате оспаривают «Звезда родилась» Брэдли Купера, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Мартина МакДона, «Форма Воды» Гильермо дель Торо, сообщает «Интерфакс».

Напомним, что в Московском государственном психолого-педагогическом университете 7 февраля состоится встреча киноклуба.

Читайте также: Кинокритики признали Кирилла Серебренникова лучшим режиссером года

Подкасты