Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Бузова рассказала о тяготах своей семьи во время блокады Ленинграда

Общество
Бузова рассказала о тяготах своей семьи во время блокады Ленинграда
В свою очередь, подписчики артистки в комментариях к ее посту начали делиться эмоциями от рассказа Ольги и написали о том, как эта трагедия коснулась судеб их родных и близких / Фото: Официальная страница Ольги Бузовой в instagram (https://www.instagram.com/buzova86/?hl=ru)

Российская телеведущая и певица Ольга Бузова вместе со своими родными посетила Санкт-Петербург, чтобы почтить память жертв, павших во время блокады Ленинграда.

Знаменитость опубликовала снимок на своей странице в социальной сети Instagram, на котором она запечатлена вместе со своей бабушкой Аллой Тимофеевной. Телеведущая рассказала подписчикам историю своей семьи, которую также затронули трагические события, произошедшие в городе на Неве в 1940-х годах прошлого века.  

Отметим, что 27 января в России вспоминают жертв блокады Ленинграда.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

27 января в России празднуют День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году. Почти 900 дней жители города выживали, воевали в дивизиях народного ополчения и работали на оборонных предприятиях. За время блокады на Ленинград было сброшено более 107 тыс. зажигательных и фугасных авиабомб и свыше 150 тыс. артиллерийских снарядов, были разрушены около 10 тыс. домов и строений. К окончанию блокады в городе осталось не более 800 тысяч жителей из 3 млн людей, которые жили в Ленинграде и пригородах до начала блокады.  Но несмотря на осаду в городе продолжали работать свыше 200 предприятий, в том числе семь судостроительных заводов, выпустивших 13 подводных лодок. Сегодня мой любимый родной город и вся страна отмечают 75-ю годовщину снятия блокады Ленинграда. Трагедия, которая произошла столько лет назад, навсегда останется в наших сердцах... Для меня это очень личная история, родители моей бабушки Аллы - прабабушка Антонина Максимова всю блокаду на заводе катушки напряжения мотала, а прадедушка Тимофей Максимович работал водителем на грузовике на «Дороге жизни». У обоих награды за оборону Ленинграда! Все люди, которые пережили это событие настоящие герои! В этом вообще все наши люди - смелые, отважные, способные многое пережить, поэтому нам ничего не страшно. Мы сила! Моя бабушка, Алла Тимофеевна, ребенком пережила блокаду. Из ее рассказов я знаю, что это был страшный период для всех жителей моего родного городаБабуля всю блокаду провела в детдоме. Её папа, который служил в это время, привозил маленькую баночку масла в детдом, и всем детям воспитатели по капельке капали это масло, чтоб они выжили Я родилась еще в Ленинграде и горжусь этим. Наш израненный, грозный, великолепный Ленинград - я люблю тебя!  Никто не забыт, ничто не забыто.

Публикация от Ольга Бузова (@buzova86)

 

— Сегодня мой любимый родной город и вся страна отмечают 75-ю годовщину снятия блокады Ленинграда. Трагедия, которая произошла столько лет назад, навсегда останется в наших сердцах... Для меня это очень личная история <…> Моя бабушка, Алла Тимофеевна, ребенком пережила блокаду. Из ее рассказов я знаю, что это был страшный период для всех жителей моего родного города. Бабуля всю блокаду провела в детдоме. Я родилась еще в Ленинграде и горжусь этим. Наш израненный, грозный, великолепный Ленинград, я люблю тебя, —написала поп-дива.

В свою очередь, подписчики артистки в комментариях к ее посту начали делиться эмоциями от рассказа Ольги и написали о том, как эта трагедия коснулась судеб их родных и близких:

— У меня тоже прабабушка ездила по дороге Жизни, Мой дедушка тоже защищал Ленинград, Наш Ленинград! Он у всех останется Ленинградом выжженным голодом, омытый слезами детей, Хорошая бабушка,и Вы Олечка вся в нее!Здоровье бабушке!!! Самый мой любимый город в России, — написали поклонники звезды (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Читайте также: Ольга Бузова покорила опасную горную трассу

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.