Главное
Истории
Москва-80: Олимпиада, которую помнят сердцем // Вечерняя Москва

Москва-80: Олимпиада, которую помнят сердцем // Вечерняя Москва

Держим кулачки за нашу: Аделия Петросян выступит на Олимпиаде с программой «Майкл Джексон» // Вечерняя Москва

Держим кулачки за нашу: Аделия Петросян выступит на Олимпиаде с программой «Майкл Джексон» // Вечерняя Москва

Инфляция на тарелке: почему подорожали продукты?

Инфляция на тарелке: почему подорожали продукты?

Детская стрижка под ноль: польза или предрассудок?

Детская стрижка под ноль: польза или предрассудок?

Синемания. Краткость — сестра таланта

Синемания. Краткость — сестра таланта

Синемания. Гарик Сукачев

Синемания. Гарик Сукачев

Второклассница виртуозно повторяет сцены из культовых фильмов

Второклассница виртуозно повторяет сцены из культовых фильмов

Зимние Олимпийские игры-2026 в Италии

Зимние Олимпийские игры-2026 в Италии

Иностранцы прониклись «аурой» русского языка

Иностранцы прониклись «аурой» русского языка

Как первый президент России Борис Ельцин изменил страну?

Как первый президент России Борис Ельцин изменил страну?

Редакция газеты «Вечерняя Москва» получила премию мэра

Общество
Александр Куприянов пригласил Сергея Собянина в редакцию газеты и поблагодарил столичный департамент СМИ и рекламы
Александр Куприянов пригласил Сергея Собянина в редакцию газеты и поблагодарил столичный департамент СМИ и рекламы / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
В среду, 16 января, мэр Москвы Сергей Собянин наградил столичных журналистов и поздравил их с Днем печати. Торжественная церемония вручения премий представителям средств массовой информации прошла в белом зале мэрии.

Отпраздновали Новый год, Рождество, а теперь пришло время вручения награды в области журналистики. В этот день мы подводим итоги ушедшего года и оцениваем работу самых талантливых коллег, говорим о перспективах и предстоящих задачах. СМИ — одна из ведущих отраслей по влиянию, а еще — по количеству работающих. В Москве сосредоточена не только городская, но и большая часть всех информационных ресурсов страны. Работать непросто, с одной стороны, но с другой — замечательно, что в городе есть такой мощный информационный ресурс. Он позволяет донести своевременно информацию до населения, — подчеркнул Сергей Собянин.

По словам главы города, 2018-й стал насыщенным на события. Выборы, чемпионат мира по футболу, ввод ключевых объектов в Москве — вот неполный список того, о чем рассказывали в течение года. Кроме того, огромные заделы помогли реализовать знаковые проекты.

— И этот год будет насыщенным на события. Нас ожидают самые конкурентные выборы в Московскую городскую думу, — мэр отметил необходимость вовлечения жителей в эти процессы. — Мы по-прежнему будем строить новые станции метро, дороги, обустраивать жилые районы.

Сергей Собянин отметил, что журналисты — те, кто оценивают, но тем не менее являются частью большой городской команды, задача которой — сделать столицу лучше и красивее.

Всего в списке лауреатов — 14 человек и два коллектива, среди них — редакция газеты «Вечерняя Москва» Всего в списке лауреатов — 14 человек и два коллектива, среди них — редакция газеты «Вечерняя Москва» / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Всего в списке лауреатов 14 человек и два коллектива, среди них — редакции газет «Вечерняя Москва» и «Московский комсомолец».

— В этом году две необычные награды — «Вечерней Москве», которой исполнилось 95 лет, и «Московскому комсомольцу», который отметит столетие в этом году, — отметил Сергей Собянин.

Диплом из рук мэра столицы получил главный редактор «Вечерки» Александр Куприянов.

— Поздравляю всех коллег с высокой наградой! — также Александр Иванович поблагодарил мэра за личную оценку и внимание к «Вечерней Москве». — Газета делается коллективно, один в поле не воин. У нас работают люди с большим стажем, один из наших ветеранов проработала 58 лет.

Александр Куприянов пригласил Сергея Собянина в редакцию газеты и поблагодарил столичный департамент СМИ и рекламы.

— Мы всю жизнь работали в Москве, делали это неплохо, как мы сами это оценивали, — сказал главный редактор «Московского комсомольца» Павел Гусев.

Оба главных редактора отметили, что Москва изменилась за последние годы, стала краше, удобнее и каждый коллектив издания является частью столичной команды.

Всего в списке лауреатов — 14 человек и два коллектива, среди них — редакция газеты «Вечерняя Москва» Всего в списке лауреатов — 14 человек и два коллектива, среди них — редакция газеты «Вечерняя Москва» / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Также в списке награжденных — специальный корреспондент «ТВ-центра» Юлия Богоманшина, обозреватель «Коммерсанта» Иван Буранов, главный продюсер творческо-производственного объединения «Москва 24» Алексей Вершинин, ведущий программы «Вести-Москва» Михаил Зеленский, корреспондент агентства «МИА «Россия сегодня» Карина Камалова, два заместителя главного редактора «ИТАР-ТАСС» Георгий Каптелин и Дарья Пенчилова, специальный корреспондент Первого канала Илья Костин, обозреватель «Российской газеты» Ирина Краснопольская, главный редактор службы политической информации «Интерфакса» Алексей Мешков, корреспондент «Москвы 24» Никита Пименов, редактор отдела московских новостей радио, сайта и газеты «Комсомольской правды» Елена Попова, корреспондент «Москва Медиа» Анастасия Степичева, корреспондент «НТВ» Иван Трушкин, а также коллектив «Московского комсомольца».

— Любая отрасль нуждается в моральной поддержке, в оценке профессионалов, особенно творческие коллективы, — отметил депутат Мосгордумы Степан Орлов. — Но получить премию Москвы не так просто. До награждения работают серьезные конкурсные комиссии, и любое решение проходит строгое и детальное обсуждение. Происходит жесткий профессиональный разговор, оценка подачи информации, речь идет о качестве журналистских печатных материалов и передач, обсуждается тематика публикаций.

По словам столичного парламентария, важно, чтобы о Москве как можно больше писали, чтобы информация подавалась максимально правдиво и объективно.

— Городу есть что показать своему населению, другим регионам и странам, — добавил Степан Орлов. — Мы хотим, чтобы журналисты показывали те шаги, которые делает Москва. О нашей столице пишут городские, федеральные и международные СМИ. Тем более что сейчас велик охват в интернет-изданиях, а у газет есть свои сайты. Проникновение современных технологий также позволяет шире и достовернее представлять читателям свежую информацию.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.