Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Кремль назвал ситуацию в Венесуэле опасной

Общество
Песков заявил, что слова о мерах какого-то силового воздействия в Кремле считают весьма опасными
Песков заявил, что слова о мерах какого-то силового воздействия в Кремле считают весьма опасными / Фото: Скриншот с видео НТВ

В Кремле самым внимательным образом отслеживают ситуацию в Венесуэле, где не прекращаются беспорядки и уже есть жертвы.

В четверг, 24 января, противники и сторонники действующего президента Николаса Мадуро вышли на митинги. Правоохранителям пришлось применить слезоточивый газ.

Как заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, попытку узурпации власти в Венесуэле считают противоречащей международному праву, а вмешательство других стран в ситуацию может привести к негативным последствиям.

При этом Песков добавил, что слова о мерах какого-либо силового воздействия в Кремле считают весьма опасными.

Пресс-секретарь президента РФ, отвечая на вопрос о том, рассматривает ли Москва варианты поддержки Венесуэлы, заявил, что никаких обращений «на этот счет пока не было».

Отмечается, что Россия не контактирует США по ситуации в Венесуэле, передает РИА Новости.

Накануне глава парламента Венесуэлы Хуан Гуайдо обвинил на митинге Николаса Мадуро в узурпации власти и объявил себя главой государства. После этого президент Соединенных Штатов Дональд Трамп признал лидера оппозиции временным главой Венесуэлы. Официальные власти страны расценили этот поступок Вашингтона как поддержку госпереворота. В ответ на этот шаг Трампа Мадуро разорвал все дипломатические отношения с Соединенными Штатами и дал американским дипломатам 72 часа, чтобы покинуть страну.

Читайте также: Штаты заинтересованы в обострении ситуации в Венесуэле

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.