Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту

Венедиктов останется главным редактором «Эха Москвы» еще на два года

Общество
Венедиктов останется главным редактором «Эха Москвы» еще на два года
Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов останется на своей должности минимум до марта 2014 года. Об этом в четверг он сообщил в микроблоге в Twitter.

Ранее стало известно, что на внеочередном собрании акционеров радиостанции, которое состоялось 29 марта, был оглашен новый состав совета директоров. В него вошли гендиректор радиостанции Юрий Федутинов, гендиректор «Связьинвеста» Вадим Семенов и предприниматель Евгений Трубин.

Совет покинул сам Венедиктов, первый заместитель главного редактора Владимир Варфоломеев, а также независимые директора - научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин и первый заместитель председателя Совета Исследовательского центра частного права Александр Маковский.

В середине февраля медиахолдинг «Газпром-Медиа», который является основным акционером «Эха Москвы» потребовал досрочно прекратить полномочия совета директоров радиостанции. Изначально выборы нового совета директоров планировались в июне. Однако за тем были намечены на 29 марта.

Хотя Алексей Внедиктов работает на «Эхе» с августа 1990 года, возглавил ее лишь в 1998 году. Последний раз он был переизбран на пост главного редактора в марте 2011 года. По уставу радиостанции главный редактор назначается на три года.