Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Топ-4 необычных места, куда можно сходить на свидание

Общество
Топ-4 необычных места, куда можно сходить на свидание
Хюгге у москвичей не может быть точно таким, как у норвежцев или датчан, и это связано с менталитетом. Для столицы это просто тренд / Фото: https://pixabay.com/ru

День всех влюбленных — отличный повод удивить близкого человека необычным свиданием. Поход в кино, кафе, цирк, театр, караоке — это прекрасно, но... не хватает изюминки. «ВМ» предлагает свою подборку способов удивить любимого человека.

Звездное

Подарить луну с неба вряд ли получится, а вот достать звезду вполне реально, если провести романтическое свидание на 60-м этаже «Москва-Сити». Представьте, как вы, держась за руки, поднимаетесь на крышу, украшенную воздушными шарами, свечами и лепестками роз. Звучит красивая музыка, перед вами горит огнями Москва, а вы сидите за накрытым столиком, угощаетесь фруктами, чизкейками и игристым напитком. Красота! Кстати, при желании можно заказать блюда от шеф-повара и букет из роз, пригласить профессионального фотографа и музыканта, например скрипача или саксофониста.

Взлетное

Фраза «Ты меня окрыляешь!» может стать реальной, если вы отправитесь  полетать в аэротрубе. Чтобы леталось комфортно, вам выдадут комбинезон, шлем, очки и беруши, а за вашей безопасностью будут следить опытные инструкторы. После полета вам предложат кофе или чай. Кстати, никто не помешает вам вручить на свидании маленький приятный подарок, чтобы день запомнился надолго. Напомним, услуга предоставляется только совершеннолетним лицам.

Северное

Если ваша половинка любит животных и путешествия, то следующая идея вам подходит идеально. Пригласите возлюбленного на знакомство с северными оленями и ездовыми собаками хаски. На необычной экскурсии вам не только расскажут о северных ездовых собаках и оленях, местах их обитания, повадках, но и дадут возможность сфотографироваться в национальных костюмах народов Крайнего Севера. А еще вы сможете покормить северных оленей… грибами, а хаски — мясом. После посещения конюшни и прогулки, где вы встретите лошадей, осла, ручного среднерусского лесного волка и черно-бурую лису, вас пригласят на чаепитие и сладкий стол. При желании можно прокатиться на оленьих и собачьих упряжках, лошадях, ослике и квадроциклах, арендовать для отдыха чум, юрту и даже мангал. Продолжительность экскурсии составляет от 1,5 до 2 часов.

Сказочное

Если вы хотите развеселить свою половинку, гуляя на свежем воздухе, пригласите ее на интерактивную экскурсию в этническую старославянскую «Русскую деревню», где вас встретят сотрудники комплекса, одетые в национальные костюмы. Они покажут вам обрядовую площадку, где ярко горит костер, а потом вы отправитесь в маленькое путешествие, в ходе которого посетите гусиную и кроликовую фермы, увидите гусей, индюков, курочек, уточек, коз, овечек, енотов.
Затем на дохристианской обрядовой площадке поучаствуете в древнем старославянском обряде от Волхва на исполнение самых сокровенных желаний. Конечно, свидание можно запечатлеть на память.

Кстати, в Третьяковской галерее 9 февраля расскажут о художнике Дмитрии Жилинском.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.