Госинспекция Москвы проверила используемую предприятиями недвижимость
Руководитель Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы Владислав Овчинский рассказал, что ведомство провело проверку объектов недвижимости, которые находятся в использовании городских предприятий.
В ходе проверки было проинспектировано 955 объектов. Большая часть из них используется без нарушений, а цели эксплуатации соответствуют заявленным при предоставлении, рассказал Овчинский.
Вместе с тем инспекторы выявили 32 нарушения. В 24 случаях было нарушено земельное законодательство, в 5 случаях зафиксированы нарушения при использовании объектов нежилого фонда, еще три эпизода относятся к самовольному строительству.
Все нарушители привлечены к административной ответственности, сообщает агентство городских новостей «Москва».
Ранее экс-мэр российской столицы Юрий Лужков заявил, что действующий президент Соединенных Штатов Дональда Трампа давно проявляет интерес к девелоперским проектам Москвы.
Читайте также: Какую московскую недвижимость выбирает бизнес