Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Какой фильм посмотреть на День святого Валентина

Развлечения
Какой фильм посмотреть на День святого Валентина
Оказывается, что примерно 50 процентов людей «помнят» события, которые никогда не происходили в реальности. / кадр из фильма «Вечное сияние чистого разума»

День святого Валентина — один из самых спорных праздников, поскольку в отношении к нему люди очень сильно расходятся. На одном полюсе находятся те, кто эту дату полностью отрицает, а на другом — те, кто страстно ее ждут. К просмотру фильмов, конечно, все относятся куда более однозначно. К тому же, кино за время своего существования успело и отразить различные мнения по поводу романтического дня, и предложить множество вариантов развития человеческих взаимоотношений. Кинематограф меняется и развивается вместе с людьми, предоставляя каждому созвучный с ним сценарий. Есть ли у вас пара или ее нет — всегда можно найти ленту, которая опишет ваше состояние лучше вас самих.

Чтобы выбор картины занял меньше времени, мы собрали их в группы в зависимости от настроения и ожиданий зрителя.

Воодушевляющие: «Унесенные ветром», «В джазе только девушки», «Босиком по парку», «Дневник Бриджит Джонс», «Служебный роман»

Какой фильм посмотреть на День святого Валентина Тем, кто чередовал тренировки с отдыхом, удалось уменьшить уровень жира в организме на 50 процентов. / Кадр из фильма «Дневник Бриджит Джонс»

Самоощущение: наивная дурнушка

Для кого: Вам сегодня совсем не хочется плакать, разве что от счастья. В День влюбленных вы хотите убедить себя, что рано или поздно в этой жизни все сложится именно так, как вы мечтаете, и даже еще лучше.

«Красотка» с Джулией Робертс является ярким примером такого кино. Вивьен снимает комнату в бедном квартале, и чтобы выживать, ей приходится проводить ночи в разных постелях. Однажды рядом с ней притормаживает автомобиль богатого бизнесмена, на которого девушка сначала производит впечатление лишь своей внешностью. Вскоре он узнает ее ближе и, разглядев в ней искреннего собеседника, а также интересную личность, не желает отпускать красотку обратно на улицы. Встреча с Эдвардом заставит Вивьен взглянуть на себя иначе. Она обретет самоуважение и решит, что прежняя жизнь должна остаться в прошлом.

Комедия здесь мягко переплетается с драмой, а ирония используется как средство для преодоления трудностей. Подходят для просмотра со второй половиной.

Обнадеживающие: «Одержимость», «Вечное сияние чистого разума», «Не отпускай меня», британский многосерийник «Гордость и предубеждение», «Питер FM»

Какой фильм посмотреть на День святого Валентина Фильм «трудности перевода» / кадр из фильма «Трудности перевода»

Самоощущение: романтичный страдалец

Для кого: Внутренний конфликт заставляет вас испытывать эмоциональный дисбаланс. Все плохое, что с нами происходит, ровно как и все хорошее — неотъемлемая часть жизни. Сегодня вам нужно поверить в то, что все страдания в конце концов окупятся, а несправедливости придет конец. Хотя бы на время. Ведь сейчас воображаемый стакан наполовину пуст, а где-то в глубине души очень хочется, чтобы он был наполовину полон.

Пожалуй, лучшая роль Джима Керри была сыграна в картине «Вечное сияние чистого разума». Однажды Джоэл просыпается и решает не идти на работу. В этот холодный осенний день его тянет к морю, где он замечает Клементину. Между ними завязывается странное знакомство: они одновременно раздражают друг друга и в то же время ощущают душевное родство. Вскоре оказывается, что раньше они были вместе, только ничего об этом не помнят. После болезненного расставания каждый из них стер себе память, и сейчас перед ними стоит вопрос: стоит ли пытаться склеить разбитую чашу?

Приготовьтесь к тому, что большую часть сюжетного времени вы, вероятно, проплачете. Шуток здесь не будет, но так или иначе просмотр подарит вам эмоциональное облегчение.

Безутешные: «Рассекая волны», «Мулен Руж», «Близость», «Кто боится Вирджинии Вульф», «Великий Гэтсби», «Валентинка», «Чрево», «Мне не больно», «Любовь», «Асса», «Сладкий ноябрь»

Какой фильм посмотреть на День святого Валентина Тем, кто чередовал тренировки с отдыхом, удалось уменьшить уровень жира в организме на 50 процентов. / Кадр из фильма «Дневник Бриджит Джонс»

Самоощущение: депрессивный мазохист

Для кого: Вы пребываете в стадии полного отчаяния, и любые хоть сколько-нибудь оптимистичные картины вас сейчас будут неистово раздражать. Все, чего вы хотите, — это чтобы вас оставили наедине со своей печалью. Купите ведро мороженого и отправьтесь в плавание по реке Стикс.

Такого грустного Райана Гослинга вы еще не видели. Фильм «Валентинка» — история парня и девушки, которые некогда пережили сильные чувства по отношению друг к другу. Вместе они прошли через многое, а сейчас между ними совершенно ничего не осталось. Никто из героев не был готов к такому. Пропасть, разделяющая их, с каждым днем все больше. Ненависть, крики, травмирующие выходки. Дин много рефлексирует о том, любила ли его Синди, и пытается понять, что ему теперь делать.

Эти фильмы вытрясут из вас душу, устроят внутри атомный взрыв, опустошат окончательно. Именно это позволит начать все с чистого листа и заново научиться видеть краски жизни.

Не знаю, чего хочу: «Обещать — не значит жениться», «Реальная любовь», «День святого Валентина», «Превратности любви», «Нью-Йорк, я люблю тебя», «Медовый месяц Камилы», «Влюбись в меня, если осмелишься», «Стиляги», «Любовь по правилам и без»

Какой фильм посмотреть на День святого Валентина Фильм «Питер FM» / Кадр из фильма «Питер FM»

Самоощущение: биполярное расстройство

Для кого: Вам очень сложно разобраться в том, чего вы хотите от сегодняшнего фильма. Поплакать, посмеяться, перевернуть все с ног на голову, смешать разные эмоции в миксере и взглянуть на все с неожиданного угла? Вот серия фильмов, которые подойдут для такого странного настроения. Здесь все в одном флаконе, и можно найти что-то созвучное себе, параллельно наблюдая за непредсказуемо развивающимся сюжетом.

Джи-джи — молодая девушка, которая совершенно не понимает, как выбрать достойного мужчину и построить с ним долгосрочные отношения. Бет очень давно встречается с Нилом, и у них все замечательно, но он не делает ей предложения. Джанин понимает, что они с мужем охладели друг к другу, и пытается спасти брак. Развитие этих и многих других историй происходит в ленте «Обещать — не значит жениться».

Подходят как для просмотра в компании, так и вдвоем с партнером.

Сдержанные: «Зимняя спячка», «Трудности перевода», «Ускользающая любовь», «На последнем дыхании», «Мужское-женское», «Безумный Пьеро»

Какой фильм посмотреть на День святого Валентина Фильм «Близость» / Кадр из фильма «Близость»

Самоощущение: преисполненный мудрости

Для кого: У вас нет романтического настроения или же вам не свойственны резкие порывы страсти? Может, любовь и отношения вы воспринимаете исключительно во взаимосвязи со всеми остальными сферами жизни. Тогда стоит сфокусироваться на фильмах, в которых романтические отношения по ходу развития сюжета переосмысляются и рационализируются персонажами.

К таким картинам всегда сложно подобрать описание, ведь все, что в них происходит — это отражение мыслей и чувств главных героев, искусно перенесенные режиссером на кинополотно. «Зимняя спячка» — турецкий фильм по мотивам рассказа Чехова «Жена», победитель Каннского кинофестиваля 2014 года. В заснеженных горах находится отель, которым руководит вышедший на пенсию актер, карьеру которого нельзя было назвать успешной. Сейчас он пишет статьи, живет с молодой женой и с сестрой. Они делятся своими размышлениями касательно себя, друг друга, прожитой жизни, будущего. Их невероятно глубокие и нетривиальные диалоги воспринимаются как потоки чистого сознания, непрерывно изливающегося на зрителя в течение трех часов.

Сильных эмоций эти философские киноленты не вызовут, но поставят перед вами много новых вопросов. А может быть, просто помогут найти описание тому, что вы не могли сформулировать.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.