Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Как столичный транспорт подготовился ко Дню всех влюбленных

Город
Как столичный транспорт подготовился ко Дню всех влюбленных
В День всех влюбленных на станциях «Маяковская», «Трубная» и «Пушкинская» появятся 200 романтических керамических колец «Тройка» розового и белого цветов 17-го и 19-го размеров / Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Метрополитен и «Почта России» в День влюбленных откроют бесплатную службу доставки валентинок. Подготовлены 2 тысячи открыток, пассажирам нужно будет только указать адрес и индекс получателя, правда, он должен в это время находиться в Москве.

Открытки можно отправить с 13 станций метро: «Площадь Революции», «Александровский сад», «Пушкинская», «Баррикадная», «Павелецкая» Замоскворецкой линии; «Арбатская» и «Киевская» Арбатско-Покровской линии; «Комсомольская», «Курская», «Белорусская» и «Парк культуры» Кольцевой линии; «Китай-город» Калужско-Рижской линии, «Сретенский бульвар» Люблинско-Дмитровской линии, — а также с пяти станций Московского центрального кольца (МЦК): «Лужники», «Площадь Гагарина», «Деловой центр», «Кутузовская» и «Шелепиха».

Кстати, на станции «Курская» и станции МЦК «Площадь Гагарина» установят специальную доску для знакомств. Если вы хотите любовь — оставьте на ней свою фотографию и номер телефона.

В День всех влюбленных на станциях «Маяковская», «Трубная» и «Пушкинская» появятся 200 романтических керамических колец «Тройка» розового и белого цветов 17-го и 19-го размеров.

— Мы надеемся, что новые транспортные украшения розового и белого цветов станут отличным подарком для девушек в День всех влюбленных. А в подарок молодым людям можно приобрести классические кольца «Тройка» черного цвета, — рассказал первый заместитель начальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Посетители демонстрационного павильона Московских центральных диаметров (МЦД) могут 14 февраля отправить валентинку в любую точку мира. Достаточно сфотографироваться в специальной комнате и распечатать результат в виде открытки. А еще влюбленные ответят на вопросы машиниста-купидона. Если они справятся с задачей, то получат в подарок пригласительные билеты на экскурсии «Жемчужное ожерелье» или «Прогулки по подземному городу». 

Более того, демонстрационный павильон МЦД нарядят свечами и украшениями, а с 18:00 до 20:00 часов состоится концерт кавер-группы Fancy Jazzers. Вход свободный.

КАК ЕЩЕ МОЖНО ПРИЗНАТЬСЯ В ЛЮБВИ 

Портал «Узнай Москву» подготовил ко Дню святого Валентина новый маршрут. Пары смогут увидеть романтические места столицы, узнать много интересных фактов и необычно отметить 14 февраля, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

— День всех влюбленных с каждым годом становится все популярнее в Москве. Именно поэтому мы решили посвятить этой дате отдельный маршрут. Прогулка будет интересна пользователям любого возраста. Они узнают о местах, связанных не только с громкими историями любви, но и с современными романтичными приметами, — сказал куратор ИТ-проектов в сфере культуры столичного Департамента информационных технологий Сергей Шакрыл. Полный маршрут экскурсии ко Дню всех влюбленных можно посмотреть на портале «Узнай Москву».

Самую необычную валентинку подарит всем Останкинская телебашня, ведь она сама превратится в поздравительную видеооткрытку. На фоне сотен сердец расположится надпись «С любовью над облаками». Фасад башни подсветят розовым и красным цветами, в этот день экскурсия на высоте 337 метров будет особенно романтичной.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.