Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Заместитель мэра Петр Бирюков вручил награды спасателям

Город
Заместитель мэра Петр Бирюков вручил награды спасателям
На фото справа налево: руководитель Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Юрий Акимов, генерал-лейтенант МЧС Игорь Кобзев, заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков  / Фото: Александр Кожохин / Вечерняя Москва

Сегодня заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков наградил лучших сотрудников Московской городской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Кроме того, в рамках встречи были подведены итоги работы учреждения за 2018 год.

В заседании приняли участие руководители МЧС России, правительства Москвы, представители аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, органов исполнительной власти, префектур, управ и общественных объединений.

Перед началом мероприятия почетные гости посетили выставку. Экспозиция состояла более чем из десяти стендов. Некоторые из них оказались интерактивными. Так, например, на одном из стендов специалисты показали и рассказали, как сейчас используется беспилотные аппараты.  Всего на вооружении территориального пожарно-спасательного гарнизона 29 комплектов беспилотных авиационных систем.  В 2018 году было выполнено 1696 полетов, в том числе для мониторинга лесопожарной обстановки. Согласно статистике, за 12 месяцев удалось увеличить количество полетов в два раза. Специальные аппараты обследовали более 550 квадратных километров.

— В целом в 2018 году перед нами стояли сложные задачи. Среди них: реализация комплексного подхода в вопросах предупреждения ЧС, совершенствования нормативно-правовой базы по защите населения на водных объектах. Все их мы выполнили в полном объеме. Кроме того, хочу отметить, что Москва является городом — примером по оснащенности, — прокомментировал  исполняющий обязанности заместителя министра МЧС России Игорь Кобзев.

В своем докладе он отметил, что только совместная работа со всеми представителями власти позволит гарантировать эффективность обеспечения жизнедеятельности населения столицы.

— Хочется акцентировать внимание на еще одном моменте. В прошлом году Москва была участником мирового уровня спортивных мероприятий. Мы отлично справились со всеми задачами, — сказал Игорь Кобзев.

Заместитель мэра Петр Бирюков вручил награды спасателям Согласно статистике, за 12 месяцев удалось увеличить количество полетов в два раза. / Фото: Александр Кожохин / Вечерняя Москва

Согласно итогом реализации государственной программы «Безопасный город» в 2018 году боевые расчеты гарнизона пополнились пожарными и спасательными автомобилями. В эксплуатации ввели 11 единиц водно-спасательной техники.

— За 2018 год удалось снизить статистику пострадавших во время пожаров. Уменьшилось количество случаев гибели людей на дорогах 1,6 процента от общего числа людей. В основном благодаря  работе специалистов ГО и ЧС столица становится одним из самых безопасных мегаполисов мира, что повышает привлекательность Москвы для туристов и становится  одним из решающих факторов  для принятия решений по проведению крупных международных мероприятий, — сказал начальник главного управления МЧС по Москве Илья Денисов.

Прямая речь

Петр Бирюков, заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства

— Те задачи по чрезвычайным ситуациям, которые были поставлены мэром города и правительством Москвы, успешно реализуются. Говоря о статистике, с каждым годом показатели улучшаются. Этому способствует системная работа и системное взаимодействие с министерством. Мы сегодня можем видеть, как ведется активная работа по подготовке кадров. Мы имеем два учебных заведения. За последние годы более 150 специалистов пришли работать в пожарно-спасательные части. Сегодня показывают нормальные показатели в службе, работают  для того, чтобы оказывать помощь населению. За последние два года ввели в эксплуатацию три пожарных депо. Мы обеспечили их новой всей необходимой техникой и обмундированием. Правительство города выделяет средства на социальную поддержку пожарных и спасателей. Мы повысили уровень заработной платы для этих специалистов. Сегодня мы показываем новые образцы и новинки, которые есть в учреждениях. Вводим в эксплуатацию мотоподразделение в составе 22 экипажей. Они будут работать в круглосуточном режиме на территории города и в труднодоступных местах с электрифицированным тяжелым инструментом. Это новинка в масштабах города и государства.  

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.