Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Ставка на молодость: армия открывается для школьников

Общество
Ставка на молодость: армия открывается для школьников
Особый интерес у будущих защитников Отечества вызвала проведенная интеллектуальная викторина, которая состояла из вопросов военно-патриотической тематики / Фото: Министерство обороны РФ

Сотрудники научного центра Минобороны России встретились с кадетами московской школы имени Д.М. Карбышева.

На базе ГБОУ города Москвы «Школа №354 имени Д.М. Карбышева» состоялось мероприятие в рамках Всероссийской военно-патриотической акции «Есть такая профессия — Родину защищать!»

Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, организаторами акции для воспитанников кадетского класса школы выступили представители командования федерального государственного бюджетного учреждения «27 Научный центр» Министерства обороны Российской Федерации (27 НЦ МО РФ), а ее участниками стали ветераны Вооруженных Сил, ветераны локальных войн и представители общественных организаций. Целью проведения данного мероприятия стало воспитание у учащихся любви к Родине, уважение к ее защитникам, стремление служить Отечеству. Учащихся познакомили с героическими страницами истории войск РХБ защиты, с историей развития вооружения и средств защиты, а также развития огнеметно-зажигательного вооружения.

Сотрудники 27 НЦ МО РФ рассказали об условиях поступления в Военную академию радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко, в которой готовят для Вооруженных сил России специалистов высочайшего уровня. Школьникам был показан фильм о проведенной на базе этой военной академии спартакиаде войск РХБ защиты.

Особый интерес у будущих защитников Отечества вызвала проведенная интеллектуальная викторина, которая состояла из вопросов военно-патриотической тематики.

Более 40 военно-патриотических мероприятий с юнармейскими отрядами и учащимися средних школ в 26 регионах центральной России провели в феврале и военнослужащие подразделений военной полиции и военной автоинспекции Западного военного округа. Они организовали для подшефных юнармейцев выставки вооружения, военной техники и экипировки. Военные полицейские ознакомили ребят с условиями своей службы и быта, организовали соревнования и конкурсы военно-спортивной, интеллектуальной и творческой направленности. Экскурсии в военные комендатуры и посещения школ завершались торжественными церемониями приема подростков в ряды Юнармии.

В подмосковном военно-патриотическом парке «Патриот» состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Гости посетили уникальные экспозиции из обширной музейной коллекции парка. В парке работали площадки с мастер-классами, выставками, стрельбище огневого центра и многое другое.

В Музейном комплексе на площадке №1 посетители — в основном, столичные и подмосковные школьники и студенты — приняли участие в мастер-классе по сборке и разборке оружия Воздушно-десантных войск России. Мальчишки больше всего интересовались весом оружия, калибром и дальностью стрельбы. В игровом комплексе парка школьники проверили свои силы на симуляторах тренажерного комплекса в роли командира, механика-водителя и стрелка-наводчика боевых машин. В интерактивной выставке экипировки «Ратник», молодые люди с интересом рассматривали пулеметы, гранатометы, снайперские винтовки.

В Многофункциональном огневом центре парка «Патриот» прошел инструктаж по правилам техники безопасности при обращении с оружием. Стрельба из охолощенного оружия — современного и времен Великой Отечественной войны — получилась захватывающей, на протяжении всего времени проведения мероприятия инструкторы делились с молодежью секретами точности стрельбы.

Кстати, 24 февраля состоялся турнир по стрельбе из пневматической винтовки.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.