Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Алексей Чадов: Моя настоящая мечта — создать крепкую семью

Общество
Алексей Чадов: Моя настоящая мечта — создать крепкую семью
Российский актер театра и кино Алексей Чадов родился в Москве 2 сентября 1981 года. В его творческой биографии такие шедевры кино, как: «Война» Алексея Балабанова, «Ночной дозор» Тимура Бекмамбетова, «Игры мотыльков» Андрея Прошкина / Фото: https://www.instagram.com/alexeychadovofficial
На интервью с корреспондентом «Вечерки» Алексей Чадов пришел воодушевленный. Еще бы! Ведь, по словам актера, сбылась его давняя мечта — сняться в хорошем фантастическом кинофильме.

— Алексей, расскажите, пожалуйста, о фильме, в котором вы сейчас снимаетесь.

— Я приглашен на одну из ролей фантастического фильма «Аванпост» Егора Баранова. Он режиссер-фанатик, творческий фанатик, и очень напоминает мне Алексея Балабанова. Когда я пришел на пробы в «Аванпост», Баранов долго со мной разговаривал, фотографировал, присматривался... Так же делал и Балабанов во время кастинга для фильма «Война».

— В фильме «Война» вы сыграли свою первую роль в кино и вскоре стали звездой. Далеко не всем выпускникам консервативной «Щепки» везет так, как вам. Расскажите о своем курсе.

— Мы были на передовой общественной жизни — такие «перестроечные» ребята. Мы не вписывались в музейное настроение Щепкинского училища. Танцевали, как Майкл Джексон, и показывали такие номера, что наши мастера в недоумении только руками разводили.

— Алексей, а вы хорошо танцуете?

— У меня за плечами 10 лет балетной школы. Я любил станок и был одним из лучших в классе. Крутил пируэты, делал шпагаты, причем с большим удовольствием. Мы занимались ежедневно по два-три часа. Думаю, да — танцую я хорошо.

Алексей Чадов: Моя настоящая мечта — создать крепкую семью В 2004 году Алексей Чадов принял предложение Тимура Бекмамбетова и снялся в культовой картине «Ночной дозор» / Фото: https://www.instagram.com/alexeychadovofficial

— Как вы относитесь к тому, что в некоторых академических театрах России с глубокими традициями, таких как чеховский МХТ или горьковский МХАТ, ставят современные, смелые пьесы, которые не вписываются в каноны классического театра?

— У нас почему-то по прежнему силен вечный конфликт отцов и детей, который проявляется во всех сферах и областях. Я не против традиций, но все же надо давать молодежи свободу для реализации своих идей. А старикам неплохо учиться тем же передовым технологиям: мой 90-летний дед владеет мобильной связью, а второй дед (он живет под Сочи) присылает мне фотографии по Интернету. Что касается перемен в академических театрах, то, на мой взгляд, с энергетикой прошлого нужно обращаться бережно, как с родным домом. Никто не приведет домой чертей, не так ли? На съемную квартиру еще возможно, а вот домой — нет. Так и театр. Для меня Малый театр всегда останется домом. Да, мы шалили по-ребячески...

В Щепкинском театральном училище педагоги нам часто повторяли: «Священнодействуй или убирайся вон». Признаюсь, эта фраза меня пугала. «В актерской профессии много соблазна, искушений — какая может быть святость?» — думал я.

— Алексей, слышала, вы еще в проекте благотворительном участвуете...

— Да, онлайн-проект для творческих детей STARSKIDS.RU организован при участии звезд кино, телевидения и признанных экспертов киноиндустрии, которые готовы поделиться опытом с одаренными детьми и подростками. В отличие от большинства российских киношкол, занимающихся исключительно обучением актерскому мастерству, наш проект нацелен на поиск и продвижение талантливых детей, независимо от места проживания и материальных возможностей. Я один из педагогов и инициатор этого начинания. В рамках проекта предполагается создание детского актерского агентства, где интересы детей будут представлять профессиональные агенты и менеджеры, что подразумевает быстрый выход на участие воспитанников.

— Скоро 8 Марта. Что пожелаете читательницам «Вечерки»?

— С радостью поздравляю их с весенним праздником и желаю счастья! Мужчины летают в космос, строят подводные лодки, управляют государством, но без женщин все это было бы никому не нужно. Природа дала женщинам милосердие, умение любить, прощать — и это способно поднять до небес каждого мужчину. Моя настоящая мечта — создать хорошую, крепкую семью и воспитать замечательных детей. Это главная цель моей жизни.

СПРАВКА

Российский актер театра и кино Алексей Чадов родился в Москве 2 сентября 1981 года. В его творческой биографии такие шедевры кино, как: «Война» Алексея Балабанова, «Ночной дозор» Тимура Бекмамбетова, «Игры мотыльков» Андрея Прошкина.

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ

В 2004 году Алексей Чадов принял предложение Тимура Бекмамбетова и снялся в культовой картине «Ночной дозор». Примечательно, что до съемок в блокбастере актер не увлекался чтением фантастики и даже не слышал, кто такой Сергей Лукьяненко.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.