ФМС РФ: за две недели у России попросили убежища 143 тысячи человек
Федеральная миграционная служба России наблюдает резкий рост обращений от граждан Украины с просьбой предоставить им убежище в России, а также российское гражданство.
Заявления от правоохранителей и представителей государственных органов Украины будут рассмотрены в кратчайшие сроки. Об этом сообщила начальник управления по вопросам граджанства ФМС России Валентина Казакова.
"Трагические события на Украине резко увеличили количество обращений в территориальные органы ФМС России граждан этого государства за предоставлением убежища на нашей территории. Мы ежедневно проводим мониторинг таких обращений, и цифры не утешительны. За две последние недели февраля уже обратилось порядка 143 тысяч человек. Большую нагрузку испытывают на себе приграничные с Украиной территории. Люди растеряны, напуганы, эмоционально подавлены", - передает слова Казаковой РИА Новости.