Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Популярность аукционов коммерческой недвижимости в Москве растет

Экономика
Участница выставки «Недвижимость» в Гостином Дворе Алена Латышева изучает один из представленных на мероприятии стендов, посвященных ипотечному кредитованию
Участница выставки «Недвижимость» в Гостином Дворе Алена Латышева изучает один из представленных на мероприятии стендов, посвященных ипотечному кредитованию / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Более трех тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости по специальной арендной ставке реализовано на торгах на прошедшей неделе. Об этом 11 марта сообщили в Департаменте по конкурентной политике города Москвы.

Так, на прошлой неделе на аренду 25 объектов коммерческой недвижимости по специальным ценам претендовали 120 представителей малого бизнеса.

В пресс-службе отметили, что наибольшим интересом со стороны предпринимателей пользовались два объекта, расположенных в подвальных помещениях зданий в Южном и Северном административных округах столицы. За право аренды конкурировали 16 участников.

— Площадь объектов — 43 и 95 квадратных метров соответственно. В ходе торговой сессии их стартовая цена увеличилась в восемь и в шесть раз. Итоговая стоимость лотов составила 343 тысячи рублей и 605 тысяч рублей соответственно, — уточнили в ведомстве.

Также высокий уровень конкуренции отметили на торгах за право нестационарной торговли. Так, на лоты с назначениями «Общепит», «Мороженое», «Выпечка», «Билеты на морской и речной транспорт» претендовали 23 участника.

— Наибольшим спросом пользовались объекты площадью четыре квадратных метра и 86,7 квадратных метра, расположенные в парке Горького и в «Царицыно», — сообщили в пресс-службе Департамента по конкурентной политике города Москвы.

Всего по итогам торговой сессии реализовано десять таких объектов. Также в ведомстве отметили, что на аренду коммерческих объектов из имущественной казны столицы претендовали 19 участников. Кроме того, 11 предпринимателей боролись за право аренды подвального помещения площадью 740 квадратных метров в Центральном округе — итоговая цена его составила 17 миллионов рублей.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ    

Геннадий Дегтев, руководитель Департамента по конкурентной политике города Москвы

— Участники торгов борются за размер ежегодного платежа, с победителями заключают договоры сроком на десять лет. Практика реализации объектов для субъектов малого предпринимательства стартовала в 2017 году. За это время около 45 тысяч квадратных метров городской недвижимости переданы предпринимателям.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.