Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

После пожара в Забайкалье возбудили дело о причинении смерти по неосторожности

Общество
Полицейские отпустили задержанных у дома Удальцова активистов.
Полицейские отпустили задержанных у дома Удальцова активистов. / Фото: «Вечерняя Москва», Ирина Сапрыкина
Автомобиль с десятью погибшими обнаружен на территории воинской части в Забайкалье, где находится склад с боеприпасами.

В среду, 30 апреля, после пожара на территории войсковой части в Забайкальском крае следователи возбудили дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Как сообщило управление пресс-службы и информации Минобороны РФ сообщило, автомобиль с десятью погибшими обнаружен на территории воинской части в Забайкалье, где находится склад с боеприпасами. Среди погибших офицер — командир центра материально-технического имущества, сопровождавший его солдат-контрактник, а также восемь человек из состава гражданского персонала воинской части и охраны склада.

Как сообщил "Вечерке" начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, в оперативном штабе в районе пожара по состоянию на 10 утра московского времени достоверно подтверждена гибель только 10 человек: двух военнослужащих и восьми гражданских сотрудников арсенала.

«Место их гибели установлено, обнаружены тела. Совместно с правоохранительными органами проводятся необходимые мероприятия для подготовки к процедуре опознания».

«Других сведений в оперативном штабе, организующем всю деятельность по ликвидации последствий пожара на территории арсенала, нет», - заявил Игорь Конашенков.

Отмечается, что дело возбуждено по частям 2, 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пожар на территории воинской части в Забайкалье ликвидирован

В среду, 30 апреля, все очаги возгорания на территории воинской части в Большой Туре ликвидированы.

Жертвами инцидента на складе боеприпасов в селе Большая Тура Карымского района Забайкалья, по предварительным данным, стали десять человек. Всего, по сведениям местных властей, было зафиксировано 20 взрывов. На складе хранится тротил, противотанковые и противопехотные мины, средства взрывания. Существовала угроза перехода огня на склад ГСМ. Взрывы повредили часть жилых домов в селе, частично разрушили кровлю и остекление школы. (далее…)

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.