После пожара в Забайкалье возбудили дело о причинении смерти по неосторожности
В среду, 30 апреля, после пожара на территории войсковой части в Забайкальском крае следователи возбудили дело по статье о причинении смерти по неосторожности.
Как сообщило управление пресс-службы и информации Минобороны РФ сообщило, автомобиль с десятью погибшими обнаружен на территории воинской части в Забайкалье, где находится склад с боеприпасами. Среди погибших офицер — командир центра материально-технического имущества, сопровождавший его солдат-контрактник, а также восемь человек из состава гражданского персонала воинской части и охраны склада.
Как сообщил "Вечерке" начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, в оперативном штабе в районе пожара по состоянию на 10 утра московского времени достоверно подтверждена гибель только 10 человек: двух военнослужащих и восьми гражданских сотрудников арсенала.
«Место их гибели установлено, обнаружены тела. Совместно с правоохранительными органами проводятся необходимые мероприятия для подготовки к процедуре опознания».
«Других сведений в оперативном штабе, организующем всю деятельность по ликвидации последствий пожара на территории арсенала, нет», - заявил Игорь Конашенков.
Отмечается, что дело возбуждено по частям 2, 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Пожар на территории воинской части в Забайкалье ликвидирован
В среду, 30 апреля, все очаги возгорания на территории воинской части в Большой Туре ликвидированы.
Жертвами инцидента на складе боеприпасов в селе Большая Тура Карымского района Забайкалья, по предварительным данным, стали десять человек. Всего, по сведениям местных властей, было зафиксировано 20 взрывов. На складе хранится тротил, противотанковые и противопехотные мины, средства взрывания. Существовала угроза перехода огня на склад ГСМ. Взрывы повредили часть жилых домов в селе, частично разрушили кровлю и остекление школы. (далее…)