Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Зачем врут про Юлию Началову

Общество
С певицей Юлией Началовой случилась беда: она попала в больницу, да не просто в больницу — в реанимацию. Ее ввели в искусственную кому и, слава богу, состояние вроде бы стабилизируется.

Я не помню ни одной песни певицы Юлии Началовой. Где она выступает, кому поет — для меня и всех, кого я опросила (эдакий мини-опрос ближайшего круга) неизвестно. Но ее имя все знают, более того, представляют внешность (про иных исполнителей и этого не скажут).

Что знают про певицу Юлю? Что у нее подагра, что она ездила пьяной за рулем, что она скандально разводится с каким-то хоккеистом, вроде бы. Или футболистом? Неважно.

Информационный шум.

Еще, в качестве бонуса, я помню, что в молодости она была чудо как хороша собой — хрустальная куколка с прозрачно-голубыми глазами и льняными локонами. Жаль, что для того, чтобы рвать стадионы, этого недостаточно.

В любом случае, с медийным человеком (а Началова именно медийная персона) случилось несчастье. И журналисты (которых тут же, конечно, назвали «журналюгами») ломанулись звонить пиар-менеджеру Началовой Анне Исаевой. И что же они услышали? Примерно: с Юлей все в порядке, что за чушь вы несете, уйдите, противные. Потом в социальной сети запилили фотку Юлии, там она в Италии, весела и бодра. Собственно, все в порядке. А потом оказалось что фотка сделана еще осенью, и ничего с Юлей не в порядке. То ли диабетическая кома, то ли что-то еще серьезное.

И сама Анна Исаева на голубом глазу делает заявление про состояние Юлии.

«Я получила новую информацию из больницы о том, что Юле стало чуть лучше. На один шажок лучше, чем было. Пока в реанимации, но организм потихоньку восстанавливается», — написала Исаева в Instagram.

Вот что хочется отметить.

Медийное лицо на то оно и медийное, что всем интересно его состояние. Не только позитивное. Когда свадьбы, рождения детей-внуков, путешествия по миру. И вообще всякое состояние. Да, может, люди и воронье, клюющее все подряд. И в первую очередь сами журналисты, которые обслуживают этих самых людей-потребителей контента.

Для зрителя (слушателя, пользователя Интернета) медийный человек это не вполне себе живая личность из плоти и крови. А некий миф, персонаж сериала. Невозможно же смотреть «Санта-Барбару», миллион серий, на протяжении нескольких лет. А когда доходит до тяжелой болезни Сиси Кепвелла, то серия, значит, не будет показана: будем ждать, пока поправится. Сиси Кепвелл, актер, кстати, умер в реальной жизни на днях — вот и представилась мне возможность высказать свою искреннюю печаль по этому поводу.

Но для нас, к сожалению или счастью, и живой актер (певец, светский персонаж) — такой же полу-сериальный герой. Полу-фейк. Лицо на стене, взгляд с экрана, как пел Бутусов.

И пусть кто-то плачет из-за того, что «лицо на стене» заболело, а кто-то даже (о ужас) умудрился дистанционно забеременеть от певца, поющего на сцене. Беременность, правда, оказалась ложной. Думаю, как и любовь.

Зачем врут про Юлию Началову Актриса заверила, что вести не соответствуют действительности, тогда как она сама находится за пределами РФ, проводя время в Риме / Фотография из Instagram (https://www.instagram.com/julianachalova/?hl=ru)

Но в данном случае есть негласный договор между Медийным Лицом (М) и Зрителем (З). М получает любовь, цветы, славу, бабло. Которое ему обеспечивает З.

Но З. имеет право знать, хотя бы в общем приближении, о том, что происходит с М. Не только когда М. в блеске и бриллиантах. З. хочет М. полностью: и когда М. болен, и когда М. разводится, и когда М. умер.

Увы, это жизнь.

И М., или там представитель М., сам некорректно себя ведет, когда нагло врет З.

И когда верещит: как вы смеете вторгаться?! Конечно, каждый воспитанный человек знает эту грань, которую нельзя переступать. Фотографировать человека в больнице, публиковать результаты его анализов, etc. Но коль кумир в больнице, почему не сказать зрителям: да, в больнице. 

А не кидаться с оскорблениями. 

Когда пожилая звезда, кумир миллионов, известнейший актер лежит при смерти в больнице, кощунственно говорить: он на плановой профилактике. Есть люди, которые хотят за него помолиться. Есть те, кто хочет отдать ему последний долг. Есть, в конце концов, те, кто искренне переживает.

Нельзя зрителя, которого я обозвала литерой З, судить за это. 

А не хочешь быть объектом пристального внимания, ну так и иди в водители трамвая, в юристы, в кассиры... Я лежала в больнице — толпа во дворе не стояла с фотокамерами, лицо мое на первых полосах не появилось. 

И слава богу.

Читайте также:

Таролог предсказала дальнейшую судьбу Юлии Началовой

Певец Данко раскрыл причины болезней артистов

Американские врачи поставили Началовой неверный диагноз

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.