Россиянки вошли в первую пятерку в женской эстафете на ЧМ по биатлону

Биатлонная Гонка Чемпионов 2014 в СК «Олимпийский» / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Россиянки Евгения Павлова, Светлана Миронова, Ульяна Кайшева и Екатерина Юрлова-Перхт заняли на эстафете 4x6 километра, которая состоялась в субботу в Эстерсунде в Швеции в рамках чемпионата мира, пятое место.

Биатлонистки использовали 12 дополнительных патронов, не заработав при этом штрафных кругов. Отставание от победительниц составило 43,6 секунды.

Первое место заняли представительницы Норвегии: Сюнневе Сулемдаль, Ингрид Ландмарк Тандреволд, Тириль Экхофф и Марте Рейселанд. Они использовали восемь дополнительных патронов и заработали один штрафной круг.

Второе место с отставанием в 24,3 секунды заняли шведки, а бронзу завоевали украинки, отстав на 35,1 секунды, сообщает «Интерфакс».