Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Донецк подвергся обстрелу утром 9 августа

Сюжет: 

Протесты сторонников евроинтеграции в Киеве
Происшествия
Субботнее утро в Донецке началось с артиллерийского обстрела, сообщили в мэрии города.

Минувшая ночь в Донецке в целом прошла спокойно. Однако рано утром в субботу, 9 августа, был нанесен артиллерийский удар по Киевскому району на севере города, прилегающему к аэропорту.

Аэропорт Донецка остается под контролем киевских силовиков, военные обстреливают с его территории другие районы города. По данным донецкой мэрии, залпы тяжелых орудий раздались около 05:00 по местному времени (06:00 мск). Прямых попаданий снарядов в жилые дома не зафиксировано, обстрелом повреждены окна в некоторых домах по улице Буслаева, а также фасады и 50% стекол в зданиях на Киевском проспекте, уточнили в горсовете.

Осколком снаряда поврежден газораспределительный коллектор на улице Буслаева, дом 28. Возле дома №79 по Киевскому проспекту из-за попадания боеприпаса упал тополь, дерево повредило троллейбусные провода. Сейчас на месте работают ремонтные бригады. Около путепровода на улице Горной разорвался снаряд, осколками он повредил маршрутное такси. К счастью, никто в маршрутке не пострадал.

Также во многих домах в Донецке нет электричества и воды — артиллерийским огнем были повреждены электрические подстанции и насосные станции. В городе малолюдно — многие жители покинули Донецк из-за боевых действий. По оценке спикера Союзного парламента Новороссии Олега Царева, на данный момент в городе из 1,1 миллиона жителей остались не более 400 тысяч.

Большинство торговых объектов, ресторанов, офисов закрыто, работают только продуктовые магазины. Многие банки также не работают, возле банкоматов отмечаются длинные очереди. По Донецку передвигаются грузовики и автомобили с народными ополченцами. По информации штаба ополчения, «противник продолжает подготовку штурма Донецка и Макеевки».

«Под город стягивается большое количество артиллерии и живой силы. Ополчение укрепляет позиции и ведет разведку», — заявили в штабе ополчения, передает РИА Новости.

Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины силовую операцию для подавления протестного движения, возникшего как реакция на февральский государственный переворот. Жители Донецкой и Луганской областей после начала бомбежек и обстрелов провели референдумы, на которых проголосовали за независимость регионов от Киева и провозгласили Донецкую и Луганскую народные республики. Эти организации в Киеве сочли террористическими.

В Москве спецоперацию киевских силовиков, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно прекратить боевые действия против своего народа.

Президент Украины Петр Порошенко в середине июня объявил о прекращении огня. Перемирие действовало до 30 июня. Первого июля украинский лидер объявил об окончании перемирия в стране. Сразу после этого киевские силовики нанесли артиллерийские удары по центрам Славянска и Краматорска, обстреляли район сел Семеновка и Николаевка, города Ямполь Краснолиманского района. Также бои продолжаются в районе КПП, сопредельных с Ростовской областью РФ.

В начале июля ополченцы отступили из некоторых населенных пунктов на Востоке Украины, в том числе из разрушенных Славянска и Краматорска. Основные силы ополчения остались в Донецке и Луганске, а силовики заняли оставленные ими города. Артиллерия и авиация киевских военных регулярно обстреливают Донецк, Луганск и близлежащие населенные пункты, что приводит к многочисленным жертвам среди мирных жителей и разрушениям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политолог Леонид Поляков: Американцы ведут экономическую войну против России до последнего европейца. Фронт этой войны – именно Европа.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.