Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Предприниматели учатся побеждать в городских тендерах

Город
Предприниматели учатся побеждать в городских тендерах
Семейные предприятия вполне могут рассчитывать на льготную аренду имущества или земли / Фото: https://pixabay.com/ru

Обучающий курс для начинающих участников закупок «Я — поставщик Москвы: как побеждать в тендерах» прошел 19 марта в павильоне «Умный город» на ВДНХ при поддержке Департамента города Москвы по конкурентной политике. Лекцию посетили более ста представителей малого и среднего бизнеса.

Предпринимателям рассказали об участии в закупках, тендерном кредитовании, процедурах заключения контракта и других важных моментах. После этого на следующий день они смогут перейти к практике: попробовать найти закупки на площадке и подать заявку на участие в торгах. Несмотря на то, что деловая игра состоится в тренировочном формате, вся процедура будет пройдена от начала и до конца.

Интерес московских предпринимателей к курсам постоянно растет. Если полтора года назад их посещали 50 человек, то сейчас число участников возросло в два раза. В основном на такие мероприятия приходят представители компаний, которые занимаются строительством, обработкой дерева, мойкой автомобилей, информационными технологиями и логистикой.

Сотрудник столичного хостинг-провайдера для сайтов Денис Рудов говорит, что его компания в скором времени планирует выйти на тендерные площадки. Для обучения он выбрал именно этот курс, потому что он — бесплатный и, по отзывам, эффективный.

Предприниматели учатся побеждать в городских тендерах Традиционная розничная торговля начинает серьезно отставать / Фото: pixabay.com


— Сразу можно заметить высокий уровень проведения мероприятия. Частные преподаватели организуют занятия в маленьких кабинетах на окраине города, где зачастую нет даже компьютера. А здесь — современный павильон, хорошая техника, понятная и полезная программа, — уточняет Денис Рудов.

А представительница учебного центра, который проводит курсы по охране труда и безопасности, Анастасия Бровина целенаправленно пришла именно на этот интенсив.

— Мы хотим разобраться, как эффективно работать с Порталом поставщиков и как зайти на рынок закупок Москвы. Это довольно узкая сфера, про которую не всегда могут рассказать обычные бизнес-тренеры. Здорово, что город проводит такие семинары на бюджетной основе, ведь маленькие компании не всегда могут позволить отправить сотрудников на обучение, — рассказывает Анастасия Бровина.

Экспресс-курсы для начинающих участников закупок организуют каждый месяц. Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте Департамента города Москвы по конкурентной политике.

Рост интереса представителей малого бизнеса к работе на рынке закупок отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

— Количество представителей малого бизнеса, работающих в сфере закупок, растет. Если два года назад 75 процентов зарегистрированных на интернет-ресурсе «Портал поставщиков» пользователей представляли малый бизнес, то сейчас уже 86 процентов всех организаций, работающих на ресурсе, являются субъектами малого предпринимательства. Вместе с высоким интересом к столичному рынку закупок предприниматели испытывают потребность в обучающих мероприятиях. Поэтому два года назад стартовал экспресс-курс для новичков рынка закупок «Я — поставщик Москвы», записаться на который не составляло труда. Теперь запись на него может завершаться за месяц до начала занятий. В связи с высокой востребованностью в образовательных площадках по закупкам запущен новый курс для предпринимателей с опытом работы «Закупки: для тех, кто в теме», — заявил Геннадий Дегтев.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.