Главное
Истории
Секрет успеха. Галина Данилова. Блиц

Секрет успеха. Галина Данилова. Блиц

Полицейский с Петровки. Какие функции выполняет туристическая полиция сегодня?

Полицейский с Петровки. Какие функции выполняет туристическая полиция сегодня?

Синемания. Премьера фильма «Красный призрак 1812»

Синемания. Премьера фильма «Красный призрак 1812»

Полицейский с Петровки. Если у водителя случилась беда на дороге, действительно ли полицейские могут помочь?

Полицейский с Петровки. Если у водителя случилась беда на дороге, действительно ли полицейские могут помочь?

Синемания. Театр кошек Куклачевых. Сторис

Синемания. Театр кошек Куклачевых. Сторис

Таймменеджмент

Таймменеджмент

Отказ от трендов

Отказ от трендов

Йога в СССР

Йога в СССР

Полицейский с Петровки. Какая тонировка стекол машины сегодня разрешена?

Полицейский с Петровки. Какая тонировка стекол машины сегодня разрешена?

Полицейский с Петровки. Может ли полицейский потерять оружие, и что ему за это будет?

Полицейский с Петровки. Может ли полицейский потерять оружие, и что ему за это будет?

Предварительный доклад по крушению над Украиной Boeing 777 появится в начале сентября

Сюжет: 

Крушение малазийского лайнера на территории Украины
Общество
США точно не знают, кто сбил малайзийский Boeing 777 на востоке Украины, и допускают, что самолет был уничтожен ополченцами по ошибке, сообщили журналистам в среду высокопоставленные представители американской разведки
США точно не знают, кто сбил малайзийский Boeing 777 на востоке Украины, и допускают, что самолет был уничтожен ополченцами по ошибке, сообщили журналистам в среду высокопоставленные представители американской разведки / Фото: РИА «Новости»
Предварительные итоги международного расследования причин крушения малазийского Boeing 777 под Донецком будут обнародованы только в первую неделю сентября.

"Предварительный доклад о крушении малазийского лайнера Boeing 777, совершавшего рейс MH17, планируется обнародовать в первую неделю сентября",- заявил представитель Нидерландского совета по безопасности (НСБ) Вим ван дер Веген.

При этом он подчеркнул, что точная дата публикации пока не определена.

В документе будет отражена информация из разных источников - таких как бортовые самописцы, диспетчерская служба, радиолокационные станции, спутниковые снимки и заключения международных специалистов, побывавших на месте катастрофы.

Нидерландский совет по безопасности - главная инстанция, ведущая расследование крушения MH17 под эгидой Международной организации гражданской авиации (ICAO), напоминает газета "Коммерсант" в четверг

Как пояснил Вим ван дер Веген, специалисты ведомства завершили часть работы на Украине, анализ же собранных данных будет вестись в штаб-квартире НСБ в Гааге.

По стандартам ICAO предварительный отчет должен быть опубликован в течение месяца после катастрофы. однако в этот раз было сделано исключение из-за того, что международные эксперты были сильно ограничены в доступе к месту трагедии.

Как сообщили "Ъ" в Гааге, участники международной технической комиссии смогли посетить район крушения лайнера сразу после трагедии, "но с того момента, как НСБ возглавил расследование, новых возможностей для этого не появлялось".

Напомним, что расшифровкой бортовых самописцев по поручению НСБ занимались британские специалисты в Лондоне.

"Мы передали британцам "черные ящики", поскольку в мире есть лишь несколько центров, способных качественно провести их расшифровку. Полученную информацию британские коллеги направили в Гаагу - она войдет в предварительный отчет", - заявил Вим ван дер Веген.

Между тем, близкий к международной комиссии источник сообщил, что расшифровка бортовых самописцев дала не слишком много информации.

По его словам, если самолет действительно уничтожила боевая ракета, пилоты вряд ли успели прокомментировать эту ситуацию: из-за разницы давления воздуха внутри и снаружи самолета получившая повреждения от взрывной волны или осколков машина разлетелась на части, а находившиеся внутри люди мгновенно потеряли сознание от тяжелейшей баротравмы.

После публикации предварительного отчета НСБ займется составлением итогового доклада по крушению самолета.

На это, по словам Вим ван дер Вегена, может уйти несколько месяцев.

При этом проект итогового отчета по правилам ICAO должен быть разослан всем имеющим отношение к инциденту странам, у которых будет 60 дней для составления комментариев к документу.

Только после этого доклад будет выставлен на сайте НСБ, добавил он.

В Гааге также подчеркнули, что НСБ должен выяснить причины, по которым разбился самолет, однако он не имеет права возлагать вину или ответственность на кого-либо за происшествие.

МНЕНИЕ

Так что там с "Боингом"?

Почему вдруг заглохла идея с отправкой в зону падения европейских полицейских сил для сбора остатков останков тел и, главное, для изучение обломков самолета. Обломки уже никто не хочет изучать?

Оно понятно, что нынешние масс-медиа, словно наивный ребенок, не могут держать в голове даже самое драматическое событие более определенного короткого времени.

Но как-то странно, что более никого почти уже не интересуют оставшиеся не до конца проясненные детали катастрофы, унесшей почти три сотни жизней. Все переключились на российский гуманитарный конвой, который сделался новой «главной картинкой» за окном и который рисуют чуть ли не троянским конем о 280 головах (то есть «Камазах»), где в мешках с мукой спрятались спецназовцы ГРУ. И они, мол, вот-вот ворвутся в Киев  (читать далее)

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.