Маршруты наземного транспорта до столичных зон отдыха изменятся к лету
К началу летнего сезона в Москве изменятся маршруты наземного транспорта, который следует до городских зон отдыха. Об этом сообщают в «Мосгортрансе».
Отмечается, что, начиная с ближайшей субботы, 25 апреля, и до конца сентября по выходным дням трасса следования троллейбусов № 20 будет продлена до остановки «Берег Москвы-реки». А на троллейбусном маршруте № 21, идущим от станции метро «Полежаевская» до Серебряного Бора, сократят интервалы движения.
-В летние месяцы возрастает популярность маршрутов наземного городского транспорта к паркам и другим местам отдыха на открытом воздухе. Мы готовимся к этому заранее, уже весной меняем расписания, корректируем схемы движения автобусов и троллейбусов, - приводит слова генерального директора «Мосгортранса» Евгения Михайлова информационное агентство «Москва».
Кроме того, с 1 мая в Зеленограде появятся сезонные автобусные маршруты: № 403 до деревни Соколово и № 408 до деревни Холмы. Они будут работать до 1 ноября.