Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Мосты и эстакады: как путепроводы облегчили жизнь десяткам тысяч москвичей

Город
Мосты и эстакады: как путепроводы облегчили жизнь десяткам тысяч москвичей
К примеру, за один 2018 год в Москве удалось возвести порядка 127 километров дорог / Фото: https://www.mos.ru/Официальный сайт Мэра Москвы

Для разгрузки основных магистралей и связи с районами, отделенными путями железных дорог, уже не первый год проводят серьезные монтажные работы. К примеру, за один 2018 год в Москве удалось возвести порядка 127 километров дорог и 55 мостов, эстакад и тоннелей.

Ниже приведены путепроводы, которые облегчили жизнь десяткам тысяч гостей столицы.

В частности, теперь автовладельцы могут выехать из Коптева и Войковского района в Сокол и Щукино по специальному Алабяно-Балтийскому тоннелю протяженностью 2,8 километра и глубиной 25 метров. Он связывает Северный и Северо-Западный округа столицы. Это позволило облегчить трафик на Ленинградском проспекте и сократить время пути в 30 раз.

Мосты и эстакады: как путепроводы облегчили жизнь десяткам тысяч москвичей Теперь автовладельцы могут выехать из Коптева и Войковского района в Сокол и Щукино по специальному Алабяно-Балтийскому тоннелю / Фото: https://www.mos.ru/Официальный сайт Мэра Москвы

Два пешеходных моста по 82 метра возвели в составе ТПУ «Ховрино». Перемещаясь по ним, жители Западного Дегунина могут сэкономить до 40 минут в день.

В конце 2014 года открылось движение из Ховрина в Головинский и Западное Дегунино, тогда как прежде попасть из одного района в другой можно было лишь через МКАД.

Через Павелецкое направление железной дороги построили эстакаду, которая соединяет Восточное и Западное Бирюлева, а также Чертаново Центральное. Теперь также нет нужды выезжать на загруженный МКАД. Участок также обеспечил поперечные связи между Варшавским шоссе и улицей Липецкой.

Мосты и эстакады: как путепроводы облегчили жизнь десяткам тысяч москвичей В конце 2014 года открылось движение из Ховрина в Головинский и Западное Дегунино / Фото: https://www.mos.ru/Официальный сайт Мэра Москвы

В 2015 году запустили автомобильный путепровод, связывающий Рябиновую улицу и Мичуринский проспект. Данную эстакаду длиной 645 метров проложили  через пути Киевского направления Московской железной дороги в целях упрощения следования из Очакова-Матвеевского в Тропарево-Никулино.

В районе станции Андроновка в настоящий момент возводится путепровод между улицей Пруд-Ключики и 1-й Фрезерной улицей. До конца 2019 года подрядчику предстоит возвести и отремонтировать приблизительно 2,2 километра дорог, чтобы автомобилисты могли проехать от Рязанского проспекта до шоссе Энтузиастов из Лефортова в Нижегородский.

156-метровая эстакада связывает промзоны Печатников и Южнопортового и имеет по одной полосе в каждом направлении. Для пешеходов также сделали тротуар, а для маломобильных граждан возле наземных переходов установили пандусы, тактильную плитку и пониженный бортовой камень. Теперь транспорт может свободно подъезжать к станции метро «Кожуховская» Люблинско-Дмитровской линии, при этом пробег уменьшился почти в десять раз.

Мосты и эстакады: как путепроводы облегчили жизнь десяткам тысяч москвичей Удалось реконструировать Богородский путепровод, который теперь стал на метр выше и на четыре длиннее / Фото: https://www.mos.ru/Официальный сайт Мэра Москвы

Удалось реконструировать Богородский путепровод, который теперь стал на метр выше и на четыре длиннее и служит как водителям, так и пассажирам общественного транспорта, пролегая к Метрогородку.

С открытием станции «Владыкино» был построен пешеходный мост, который ведет на платформу с обеих сторон железной дороги МЦК и связывает жителей Отрадного с Останкинским районом. Соответствующая информация приведена на официальном портале мэра Москвы mos.ru.

Ранее на сайте «ВМ» сообщалось о том, что новую эстакаду построят в Мытищах.

Читайте также: Сергей Собянин: Путепровод через МЦК на юго-востоке Москвы будет построен до конца года

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.