Что подразумевается под шумом?

Хиддинка ждут в Турине

НАКАНУНЕ сезона двух грандов итальянского футбола – «Милан» и «Ювентус» – возглавили знаменитые в прошлом игроки этих команд.И если поначалу казалось, что Чиро Ферраре удается лучше управляться со «старой синьорой», то по ходу сезона ситуация изменилась и позиции Леонардо в «Милане» выглядят куда прочнее.[b]В ИТАЛИИ[/b] противостояние «Ювентуса» и «Милана» в Турине превратилось в бенефис Роналдиньо и компании.С первых же минут обе команды продемонстрировали высокие скорости, быстро проходя середину поля и создавая напряженность у ворот соперника. Понемногу темп спал, и стало понятно, что главным оружием полосатых коллективов станут стандартные положения. Очередной угловой у ворот Маннингера на исходе получаса игры оказался голевым. Точным ударом напомнил о себе Алессандро Неста.Вторая половина началась с давления хозяев, но Дида вопреки традиции нынешнего сезона играл на последнем рубеже практически безупречно. А потом слово взял некогда лучший футболист планеты. После филигранной передачи Пирло Роналдиньо удачно подставил голову под мяч, а спустя 15 минут бразилец окончательно добил соперника, на сей раз воспользовавшись самонаводящейся передачей Бэкхема, – 3:0 (Неста, 29; Роналдиньо, 72, 87). Многие считают, что дни Феррары в «Юве» сочтены, а на его место прочат… Гуса Хиддинка.Лидер чемпионата порядком потрепал нервы болельщикам в домашнем поединке с «Сиеной», занимающей последнее место в турнирной таблице. За 2 минуты до конца основного времени встречи «Интер» уступал в счете, но за это время успел не только отыграться, но и вырвать победу – 4:3 (Милито, 24; Снейдер, 36, 88; Самуэль, 90 – Маккароне, 18, 65; Экдал, 37).[b]1.[/b] «Интер» – 45;[b]2.[/b] «Милан» – 37;[b]3.[/b] «Ювентус» – 33.[b]В АНГЛИИ[/b] нас в первую очередь привлекал поединок в Лондоне, где «Арсенал» Аршавина принимал «Эвертон» Билялетдинова. В первом круге на «Гудисон Парк» «канониры» разгромили хозяев со счетом 6:1 (!), но в последнее время «ириски» набрали ход.Андрей по традиции появился в стартовом составе хозяев, а вот Динияр впервые за долгое время остался в запасе, а с первых минут на поле появился американец Донован, арендованный до конца сезона у «Лос-Анджелес Гэлакси».Первые минуты полностью остались за гостями, которые, не прошло и четверти часа, повели в счете.Мяч в сетку ворот Альмунии отправил Леон Осман. Через 15 минут «Арсенал» усилиями Денилсона восстановил паритет.Во втором тайме хозяева больше владели мячом, но «ириски» удачно оборонялись, в том числе и Билялетдинов, заменивший на последние 20 минут Донована.Более того, Кэйхилл и Пинаар соорудили шедевральный гол в контратаке, и «Эвертон» снова повел в счете. И все же ничейный исход встречи виделся более закономерным, а потому первый гол за долгое время Томаша Росицки подвел справедливый итог – 2:2 (Денилсон, 28; Росицки, 90 – Осман, 12; Пинаар, 81).[b]1.[/b] «Челси» – 45;[b]2.[/b] «МЮ» – 44;[b]3.[/b] «Арсенал» – 42.[b]В ИСПАНИИ[/b] после осечки в Кубке страны в игре с «Севильей» (1:2) «Барселона» выместила обиду на «Тенерифе» – 5:0 (Месси, 36, 45, 75; Пуйоль, 44; Педро, 86).За «Валенсию» дебютировал Алехандро Домингес. Лучший футболист России 2009 года заменил Давида Сильву на 75-й минуте, когда «летучие мыши» уже решили все проблемы в игре с «Хересом» – 3:1 (Мата, 11; Сильва, 33; Марчена, 69 – Кальво, 25).[b]1.[/b] «Барселона» – 43;[b]2.[/b] «Реал» – 41;[b]3.[/b] «Валенсия» – 35.[b]Справка «ВМ»БОМБАРДИРЫАнглия:[/b] Дрогба («Челси»), Дефо («Тоттенхэм»), Руни («МЮ») – 14 мячей;[b]Испания:[/b] Вилья («Валенсия»), Месси («Барселона») – 12 мячей;[b]Германия:[/b] Кисслинг («Байер – 04») – 12 мячей;[b]Италия:[/b] Ди Натале («Удинезе») – 12 мячей;[b]Франция:[/b] Нене («Монако») – 10 мячей.