Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

В Москве четвероклассник жестоко избил учительницу

Сюжет: 

Нападение на учительницу в столичной школе
Происшествия
Это не первый факт нападения со стороны школьника.

Ученик четвертого класса школы №1228 Юго-Восточного округа столицы избил свою учительницу Ольгу Васичкину за сделанное ему замечание. Отмечается, что это не первый инцидент с участием мальчика - раньше он регулярно нападал на своих одноклассников и учеников помладше.

Конфликт с учительницей произошел из-за плохого поведения ребенка. Во время урока мальчик отвлекал других учеников и шумел, а на замечания педагога не реагировал. Ученик высмеивал Васичкину, а затем набросился на учительницу. Как сообщила "ВМ" одна из родительниц, мальчик ударил учителя подставкой для книг.

В Москве четвероклассник жестоко избил учительницу В будущем учебном году ожидается около 90 тысяч учеников первых классов. / Фото ТАСС

Угомонить хулигана смогли старшеклассники, которым пришлось вмешаться в драку.

Уточняется, что раньше школьник находился на домашнем обучении. Затем его стали водить в школу, но мама или бабушка мальчика первое время дежурили у дверей в класс. Нападения начались после того, как родственники перестали приходить в школу. Всего в классе 25 человек. После инцидента родители школьников опасаются за жизнь своих детей и требуют, чтобы хулигана перевели в другое учебное заведение.

Руководство школы подтвердило факт инцидента, по которому проводится внутренняя проверка. По ее итогам будет решен вопрос о возможном переводе школьника, передает РЕН ТВ.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мальчик, избивший учительницу в школе на Авиамоторной, учится на «четверки» и «пятерки»

Как рассказал «ВМ» один из учеников, после этого школьник выломал из парты железную подставку для тетрадей и бросил ее в угол, разбив при этом плитку, потом набросился на одноклассника и стал душить. Ольга Вячеславовна потребовала от мальчика покинуть класс - он нехотя вышел, учительница закрыла за ним дверь на ключ. Пытаясь привлечь к себе внимание, он стал снаружи бить в дверь ногами и кричать. Тогда Ольга Вячеславовна вышла к нему, а кто-то из напуганных детей начал звонить родителям (далее).

Заслуженный учитель РФ Евгений Ямбург: Профессиональный педагог не может довести ситуацию до такой степени

Доктор педагогических наук прокомментировал ситуацию с избиением учительницы четвероклассником, которая произошла в московской школе № 1228 (далее).

Адвокат: Учительница Ольга Васичкина может подать в суд на родителей ударившего ее четвероклассника

Как рассказали работавшему на месте происшествия корреспонденту "ВМ" очевидцы, Ольга Васичкина поставила вопрос ребром: либо она увольняется, либо хулиган уходит из класса. Мама мальчика даже не извинилась перед ней за безобразный инцидент.
Что касается самого школьника, это уже не первая его вспышка агрессии: в прошлом году он набросился на учительницу с ножницами. В то же время школьная уборщица оказалась очень удивлена поступком четвероклассника. Она охарактеризовала его как вежливого мальчика, который никогда не грубил (далее).

Психолог Наталья Варская: «В агрессии ребенка виноваты только взрослые»

Внешне ребенок может быть тихим для общества, а потом вдруг становится маньяком. Внутри него торчит заноза, посаженная в еще более юном возрасте, и он таким образом пытается ее вытащить (далее).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.