Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Столичный «Локомотив» сыграл вничью с «Зенитом»

Спорт
Игрок ФК «Зенит» Эмилиано Ригони (в центре) и игроки ФК «Локомотив» Хвича Кварацхелия и Алексей Миранчук в матче 22-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги
Игрок ФК «Зенит» Эмилиано Ригони (в центре) и игроки ФК «Локомотив» Хвича Кварацхелия и Алексей Миранчук в матче 22-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги / Фото: Наталия Нечаева / Вечерняя Москва

Вечером 7 апреля состоялся ключевой матч 22 тура чемпионата России по футболу между столичной командой «Локомотив» и питерским «Зенитом», который прошел в Черкизово.

Обоим командам нужна была победа. Хотя питерцы и расположились на первом месте, «Краснодар» отставал всего на два очка. Поэтому «Зениту» нужен был отрыв. А «Локомотив», спустившийся на четвертую строчку после побед кубанцев и ЦСКА, имел все шансы опять подняться на вторую ступень.

Если проследить статистику игр между двумя командами, то небольшое преимущество есть у «Зенита». Из 50 игр, которые они провели между собой, 16 раз побеждали питерцы, 14 — москвичи, а 20 раз спортсмены расходились с миром. Однако больше мячей забивали железнодорожники: 61 против 58 голов.

В первом тайме футбольного матча «Локомотив» владел инициативой: железнодорожники играли на половине гостей. На пятой минуте был сильный удар в ворота «Зенита», но мяч пролетел выше. Однако после двадцатой минуты ситуация изменилась: борьба шла на половине «Локомотива». На 27 минуте железнодорожники обыграли гостей, подошли к их воротам. Удар, но вновь мимо. «Зенит» не растерялся и на 35 минуте создал голевую ситуацию. На 36 минуте уже Локомотив вырывался вперед: удар по воротам гостей, зрители скандируют. Но счет вновь 0:0.

Первый тайм заканчивается ничей.

А вот во втором тайме страсти накалились. На 54 минуте «Зенит» забивает гол «Локомотиву». Железнодорожники после пропущенного гола атаковали ворота гостей, и удача улыбнулась им на 67 минуте.

Счет 1:1 остался неизменным до конца матча.

В первом тайме футбольного матча «Локомотив» владел инициативой. На фото игрок ФК "Зенит" Эмилиано Ригони (справа) и игрок ФК "Локомотив" Мацей Рыбус В первом тайме футбольного матча «Локомотив» владел инициативой. На фото игрок ФК «Зенит» Эмилиано Ригони (справа) и игрок ФК «Локомотив» Мацей Рыбус / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

В послематчевой конференции тренер «Локомотива» Юрий Семин отметил, что его подопечные в первом тайме были скованными.

— Начало матча получилось неплохим: мы контролировали мяч, но не били по воротам, — констатировал Семин. — Делали лишние передачи вместо ударов. А вот второй тайм сыграли лучше: владели инициативой, хотя тоже пропускали контратаки.

И вот снова ничья. «Зенит» на первом месте, «Локомотив» остался на четвертом. Но разрыв очков между четырьмя командами-лидерами небольшой. Последние туры будут ожесточенными. Следующий матч железнодорожники проведут на выезде и сыграют с «Ахматом». Эта команда расположилась на 10 месте. Поэтому у москвичей есть все шансы на победу.

Читайте также: ЦСКА уступил СКА в Санкт-Петербурге

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.