Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Космический диктант и фестиваль: в столице отметят День космонавтики

Город
Космический диктант и фестиваль: в столице отметят День космонавтики
Специально для тех, кто не перестает любоваться звездами, кто не забыл заслуг Юрия Гагарина и Сергея Королева, 12 апреля пройдут любопытные мероприятия, связанные с космической отраслью. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Москвичей приглашают присоединиться к празднованию Дня космонавтики в пятницу, 12 апреля. Комплекс оригинальных мероприятия подготовили на ВДНХ — там горожан ожидают встречи с настоящими космонавтами, серия бесплатных экскурсий, различные мастер-классы и Космический диктант.

Основной площадкой праздника станет центр «Космонавтика и авиация», который в этот день отметит свою годовщину со дня открытия. В его конгресс-зале в 11:00 пройдет Космический диктант — уникальная возможность проверить свои знания о космосе, увлекательно провести время и побороться за различные призы. Кроме того, каждому участнику вручат памятное свидетельство и дадут возможность бесплатно посетить экспозицию центра. Ведущим мероприятия станет Федор Юрчихин, президент центра «Космонавтика и авиация», Герой России и летчик-космонавт Российской Федерации.

В подкупольной зоне павильона, в разделе «КБ-3. Космодром будущего» можно будет увидеть выставку Максима Иванова «Победители». Современный фотохудожник посвятил ее детям, одержавшим победу во Всероссийской олимпиаде школьников по астрономии.

Тем, кто интересуется будущим космонавтики, предлагают посетить Политехнический музей, расположенный в павильоне № 26. Там, в 19:00, состоится публичная дискуссия «Жизнь в экстремальных условиях на Земле и в космосе» с участием приглашенных экспертов.

Другой интересной частью праздника станут бесплатные обзорные экскурсии, которые будут проходить с 11:30 до 20:30 каждый час. В 12:30 и 13:30 их ведущим выступит Федор Юрчихин. А любителей лакомств приглашают попробовать пряники в форме планет и других космических фигур — это можно будет сделать в кафе «Урожай» и точках продажи выпечки «Булочка».

Космический диктант и фестиваль: в столице отметят День космонавтики Гости смогут понаблюдать за «жизнью» звезд через телескоп, создать свою модель космического корабля из подручных средств, инсценировать запуск ракеты и стать «полицией правды» развеяв распространенные мифы о космосе / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Кроме того, с 12 по 14 апреля на территории ВДНХ развернется масштабный волонтерский фестиваль «Пора в космос» — его посетителей ждут мастер-классы, творческие встречи, презентации книг и различные лекции.

Посещение ВДНХ — отличный способ увидеть выставку, отмечающую в этом году 80 лет со дня своего открытия. К этой дате она будет обновлена и отреставрирована. Среди достижений, которые за последние годы достиг комплекс, — его превращение в общегородскую образовательную площадку, на которой проводятся различные образовательные программы и работает технопарк «Техноград».

Кроме того, гости смогут увидеть отреставрированные фонтаны «Каменный цветок» и «Дружба народов», ставшие ключевыми объектами выставки, играющих большую роль в преображении выставочного комплекса, сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

На сегодняшний день ВДНХ является масштабной площадкой, на которой расположены такие знаковые объекты, как: парк «Останкино», Музейный город, парк ремесел, парк знаний, парк будущего, ЭКСПО и Ландшафтный парк. Ежегодно комплекс посещают 30 миллионов посетителей, вниманию которых представлены 49 объектов культурного наследия, более 100 выставок и 350 конгрессов, расположенных на площади более 317 гектаров.

Читайте также: Покорение вселенной: 12 апреля отмечается День Космонавтики

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.