Гимнаст Никита Нагорный посвятил победу на чемпионате Европы своему тренеру

Специалисту 12 апреля исполнилось 64 года / Фото: Скриншот с видео на Youtube

Россиянин Никита Нагорный занял первое место на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в личном многоборье. Спортсмен посвятил победу своему личному тренеру Анатолию Забелину. Специалисту 12 апреля исполнилось 64 года.

Никита Нагорный стал лучшим на чемпионате Европы после шести упражнений, набрав в сумме 88,665 балла. Серебро завоевал еще один российский спортсмен — Артур Далалоян.

Никита Нагорный прокомментировал нахождение на пьедестале двух соотечественников.

— Поменялись. Будем теперь на каждых соревнованиях так меняться, главное — с пьедестала не уходить. Хочу отметить, что намного проще выступать, когда выступаешь со своим другом и товарищем по команде, — передает слова чемпиона ТАСС.

Добавим, что на прошлогоднем чемпионате мира Нагорный занял второе место.