Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Стала известна самая популярная песня Аллы Пугачевой

Общество
Стала известна самая популярная песня Аллы Пугачевой
Топ-5 самых ярких выступлений российских звезд за всю историю конкурса / Кадр из видео youtube.com/watch?v=vzCOKhJlaKQ

Одна из российских исследовательских площадок провела опрос, в ходе которого эксперты выяснили, какая песня Аллы Пугачевой пользуется наибольшей популярностью у наших соотечественников. Ей оказалась «Миллион алых роз», написанная на стихи поэта-шестидесятника Андрея Вознесенского.

За указанную композицию проголосовали 19 процентов опрошенных граждан. На втором месте расположилась песня «Позови меня с собой». Первую тройку замыкает композиция «Этот мир придуман не нами».

Несколько человек затруднились с ответом — их количество равно одному проценту респондентов, сообщает «RT».

Певица и композитор, эстрадный режиссер и продюсер, киноактриса и телеведущая, мама, бабушка и счастливая жена. «Вечерка» поздравляет Аллу Борисовну с днем рождения.

Алла Борисовна родилась в Москве 15 апреля 1949-го. После школы поступила в Музыкальное училище им. Ипполитова-Иванова. Студенческая жизнь кипела, Алла училась, выступала и, конечно, влюблялась. Ее эмоции всегда отражались в песнях, как в зеркалах. Брак с литовским артистом цирка Миколасом Орбакасом продлился три года, подарив дочку Кристину... В 1975 году солистка Московской областной филармонии Алла Пугачева становится победительницей конкурса«Золотой Орфей». Песня «Арлекино» сделала ее известной на всю страну.

В 1976 году Пугачеву пригласили сняться в фильме «Женщина, которая поет». Через год она вышла замуж за кинорежиссера Александра Стефановича. Когда семья распалась, в свет вышел первый студийный альбом «Зеркало души». Став звездой, Пугачева была обречена на внимание. О ней хотели знать все. Отвечала песнями: «Какое дело вам! С кем хлеб делю я пополам, кого я темной ночью жду».

Роман с Владимиром Кузьминым был скоротечен, «две звезды» так и не написали свои «светлые повести». Мимолетный роман с Сергеем Челобановым. Казалось, успешный брак с концертным директором и продюсером Евгением Болдиным. Но и эта лодка любви разбилась. «Крикну, а в ответ тишина. Снова я осталась одна». Кто не плакал под эту песню...

Одиночество нарушил красавец Филипп Киркоров. За месяц до 45-летия Пугачева снова вышла замуж. «На озаренный потолок ложились тени, сплетенье рук, сплетенье ног, судьбы сплетенье».

Брак продлился 9 лет, пока Филипп не познакомил жену с пародистом Максимом Галкиным. 23 декабря 2011 года Максим и Алла поженились. «Милый мой, дорогой, как тебя не любить, я хотела б с тобой до конца жизни быть» . Желание Прима донны сбылось. Представить их порознь невозможно. Родились дети. А пересудов меньше не стало. Как она живет, что сказала, что подумала... Но Примадонны — они немного другие. Они могут переживать, но не разменяют на переживания свое счастье — заслуженное. И сегодня ее семья — это и есть ее жизнь.

Топ-5 фактов о Примадонне

— Алла Пугачева не пользуется наручными часами, потому что ее неуемная энергия останавливает любые секундные и минутные стрелки. Причем починке часы, которые «сломала» звезда, уже не подлежат.

— Своим мощным биополем Алла Борисовна может снять мигрень. Певице достаточно поколдовать руками над макушкой больного, и через несколько минут головная боль исчезнет.

— Звездные фотографы знают, что если Пугачева не хочет позировать перед камерами, то фото не получится, даже если кадр делать украдкой. Вместо четкого портрета получится размытое изображение.

— Магия передалась королеве российского шоу-бизнеса от прабабушки Марии, та была целительницей и гадалкой. Во время съемок программы «Король ринга» Примадонна предсказала имя победителя. Удивленным зрителям объяснила: «Я же экстрасенс! И знаю все наперед!»

— Если Пугачева не хочет говорить с человеком, то собеседник при всем желании не сможет открыть рот. Он словно каменеет.

Истории любимых песен 

Арлекино

В 1975 году Алла Пугачева, в то время солистка ансамбля «Веселые ребята», собиралась на конкурс «Золотой Орфей». Однажды незнакомец принес ей листок с переводом известной болгарской песни Эмила Димитрова «Арлекино». Павел Слободкин сделал новую аранжировку, а русский текст за 15 минут написал аспирант биологического факультета МГУ и поэт Борис Баркас. Пугачева победила в конкурсе, а через год на станции метро «Арбатская» на песню «Арлекино» был снят музыкальный клип. 

Все могут короли

Песня основана на реальных событиях. Польский король Владислав IV влюбился в красавицу Ядвигу Лужковскую. Но жена монарха заставила его выдать любовницу замуж. Премьера песни на стихи Леонида Дербенева и музыку Бориса Рычкова состоялась в 1976 году. С этой песней Пугачева получила Гран-при на конкурсе «Янтарный соловей». На фото: Алла Пугачева с режиссером Тоомасом Ласманном на съемках телефильма «Театр Аллы Пугачевой».

Не отрекаются любя

Поэтесса Вероника Тушнова в 1965 году посвятила эти строки поэту Александру Яшину, в которого была влюблена. Однако Яшин не оставил семью и расстался с Вероникой. 54-летняя Тушнова умерла от онкологии. Через 3 года и Яшин скончался от той же болезни... В 1976 году романс «Не отрекаются любя» на музыку Марка Минкова прозвучал в спектакле Московского театра им. Пушкина, а через год его начала исполнять Пугачева. Она часто называла эту песню главной в своем репертуаре.  

Женщина, которая поет

Эта песня родилась, когда на глаза Пугачевой попалось стихотворение «Женщина, которую люблю» поэта Кайсына Кулиева. Певица переписала стихи под себя и с композитором Леонидом Гариным написала музыку. Результат показала режиссеру, сочинив, что песня написана композитором Борисом Горбоносом. Александр Зацепин оскорбился, что в картину взяли второго композитора, и отказался работать. В итоге в фильме звучит музыка Пугачевой.

Делу время

Музыку к забавной песне про шумных соседей написал Раймонд Паулс, а стихи — Илья Резник. Но Алла отказывалась ее брать. Тогда авторы перешли от уговоров к действиям. Они запели, грозно глядя в потолок и пританцовывая. Актриса рассмеялась и сдалась. Премьера состоялась в 1984 году в программе «Голубой огонек». Для съемок Пугачева принесла из дома все: бигуди, швабру, полотенце, халат, телефон! «Все практически мое, — говорила Пугачева, — только музыка Паулса да стихи Резника!» 

Опять метель

Стихи хита написала спичрайтер Владимира Путина Джахан Поллыева, музыку — Константин Меладзе специально для фильма «Ирония судьбы. Продолжение» Тимура Бекмамбетова. На записи песни Алла Пугачева и Кристина Орбакайте даже не пересекались. Вместе они спели ее 1 января 2008 года на телефестивале «Песня года», а соло-версию Пугачева впервые представила на концерте «Сны о любви» в Кремле 7 апреля 2009 года. 

 Читайте также: Музыкальный критик Сергей Соседов попросил Аллу Пугачеву не петь

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.