Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Панкратов-Черный поменял безопасность на водку

Общество
Безопасность и спокойный перелет Панкратова-Черного стоили всего 100 грамм водки. Печальная цена для народного артиста России, который до сих пор живет в разухабистых реалиях «Брата-2».

Народный артист России Александр Панкратов-Черный собирался лететь в Москву из Барнаула и перед взлетом попросил водки у стюарда. Ему было отказано: сотрудник авиакомпании предупредил актера, что в случае неадекватного поведения тот будет снят с рейса. И тогда Панкратов-Черный устроил представление и попал на видео. Он обратился к пассажирам со всем обаянием, попросил у них прощения чуть заплетающимся языком, уверив тех в своей трезвости и адекватности. В итоге его сняли с рейса, а представители авиакомпании сообщили, что он одним из последних поднялся на борт, был нетрезв, матерился и отказался предоставить посадочный талон.

Актер опроверг все эти обвинения, заявив о провокации. Попутно оскорбил стюарда, предположив, что тому просто хотелось показать свою власть, сняв с рейса народного артиста России. Панкратов-Черный пополнил плеяду артистов, оскандалившихся в самолете, заняв «достойное» место рядом с актером Дмитрием Дюжевым, светскими львицами Боженой Рынской и Ксенией Собчак. В самолете дрался Филипп Киркоров, рыдала Ольга Бузова, закатывала истерики жена Андрея Аршавина. Все эти люди не поняли самого главного: на борту пассажирского самолета нет народных артистов, нет звезд и ВИП-персон. Есть пассажиры — они равны.

Любой пилот скажет вам, что самолет — зона повышенной опасности, где законы и правила, простите за банальность, писаны кровью. Я понимаю, что у актера Панкратова-Черного серьезный гастрольный график. Возможно, он боится летать. Может быть, он не может заснуть без ста грамм. Причин может быть множество, но в контексте это не имеет никакого значения: актер нарушает порядок и ставит под угрозу сам перелет.

Панкратов-Черный поменял безопасность на водку — И вдруг подходит какой-то щенок и обвиняет меня, что я пьяный! / Фото: instagram.com/p/BwVggPFnw4Y

Сам актер в речи перед пассажирами обмолвился, что они принимают решение снимать его с рейса или нет голосованием. Я не знаю правил, по которым принимается решение снимать пассажира с рейса, но если это решают окружающие, как об этом говорит Панкратов-Черный, то грош цена его званию народного артиста.

В моменте людям совершенно наплевать, кто едет с ними в соседнем бизнес-классе. Они хотят без происшествий долететь до места назначения, у кого-то может быть стыковка с другим рейсом, поэтому задержки не должно быть. И раздражение к нарушителю будет одинаковым вне зависимости от того, какие у него регалии. Стюарду вовсе не важно, кто перед ним, его задача — не допустить экстренной и нештатной ситуации на борту. В лучшем случае его уволят, в худшем — он с остальными людьми на борту просто не долетит до точки назначения. Любой конфликт может закончиться потасовкой, и если для снижения градуса скандала надо отказать в водке и высадить буйного пассажира, то это долг любого стюарда.

Мы пережили период разухабистого «мальчик, водочки нам принеси, мы домой летим». Реалий «Брата-2» нам уже не вернуть. В наши дни концовка культового фильма была бы не такой позитивной: проститутку Мэрилин не только бы сняли с рейса и вернули в США, но и внесли бы в черные списки авиакомпаний. Но Панкратов-Черный спустя почти 30 лет этого не понял.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.