«Челси» проиграл «Манчестер Сити» со счётом 2:4

БОРЬБА за чемпионскую корону в английской премьерлиге обострилась до предела. Всему виной набирающий силу «Манчестер Сити», который невольно помог своим заклятым врагам из «Юнайтед», обыграв на «Стэмфорд Бридж» лидера чемпиона лондонский «Челси».[b]В АНГЛИИ[/b] ничто не предвещало домашнего поражения команды Романа Абрамовича, но в дело вмешались старые счеты итальянских наставников обеих команд.На родине Роберто Манчини вместе с «Интером» регулярно опережал «Милан» Карло Анчелотти в серии А, зато Папа Карло преподавал своему более молодому коллеге навыки игры в еврокубках. В туманном Альбионе борьба двух тренерских идей заиграла новыми красками.В первом тайме хозяева контролировали ход игры, а гол Фрэнка Лэмпарда лишь усилил ощущение неизбежности победы «синих». Ситуацию взорвал новоявленный отец Карлос Тевес. После нового года аргентинец показывает феноменальный футбол, а вернувшись из короткой командировки домой, Карлос с новыми силами принялся терзать оборону соперников. Благодаря Тевесу на перерыв команды ушли при равном счете.А во втором тайме болельщики «Челси» и вовсе не успевали хвататься за голову. Тевес и Беллами довели преимущество «Сити» до крупного! Второй гол Лэмпарда на последних секундах встречи лишь позволил избежать позора на седую голову Карло Анчелотти – 2:4 (Лэмпард, 41. 90-пенальти – Тевес, 45, 75-пенальти; Беллами, 50, 86).«Ман Юнайтед» с удовольствием воспользовался нежданным подарком земляков. У «Вест Хэма» не было ни единого шанса набрать очки на «Олд Траффорд» – 3:0 (Руни, 38, 55; Оуэн, 80).В драматичном выездном поединке со «Сток Сити» добился победы и лондонский «Арсенал». Долгое время игра была равной, но в середине второго тайма лучший защитник хозяев Райан Шоукросс возомнил себя супергероем, что привело к перелому ноги у молодой надежды «канониров» Арона Рэмзи. Сидевший на скамейке запасных Эдуардо в этот момент содрогнулся всем телом. Форварду действительно было о чем вспомнить. Ошарашенные гости со временем пришли в себя и ответили за товарища, вырвав победу на последних минутах – 3:1 (Бендтнер, 31; Фабрегас, 90-пенальти; Вермален, 90 – Пью, 7).В матче с «Эвертоном» очередной гол забил проснувшийся нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко – 2:1 (Павлюченко, 11; Модрич, 28 - Якубу, 55).[b]1.[/b] «Челси» – 61;[b]2.[/b] «Ман Юнайтед» – 60;[b]3.[/b] «Арсенал» – 58.[b]В ИСПАНИИ [/b]в центральном поединке тура мадридский «Атлетико» принимал «Валенсию», команду, в которой начинал свой тренерский путь на серьезном уровне нынешний наставник «матрасников» Кике Флорес. Алехандро Домингес вышел на поле в составе «летучих мышей» на 71-й минуте при равном счете, но в итоге все закончилось для его команды разгромом – 4:1 (Форлан, 30-пенальти, 86; Агуэро, 78; Хурадо, 90 – Сильва, 20).[b]1.[/b] «Барселона» – 61;[b]2.[/b] «Реал» – 59;[b]3.[/b] «Валенсия» – 46.[b]В ИТАЛИИ [/b]наиболее зрелищный поединок получился в Удине, где хозяева изо всех сил бились с «Интером», но в итоге не смогли зацепиться даже за ничью – 2:3 (Пепе, 2; Ди Натале, 52-пенальти – Балотелли, 5; Майкон, 21; Милито, 45).[b]1.[/b] «Интер» - 58;[b]2. [/b]«Милан» – 54;[b]3.[/b] «Рома» – 51.[b]В ГЕРМАНИИ[/b] в рурском дерби «Шальке-04» одолел дортмундскую «Боруссию» – 2:1 (Хеведес, 66; Ракитич, 83 – Сахин, 47-пенальти). После победы над «Гамбургом» «Бавария» вышла в единоличные лидеры – 1:0 (Рибери, 77).[b]1. [/b]«Бавария» – 52;[b]2.[/b] «Байер-04» – 50;[b]3.[/b] «Шальке-04» – 48.[b]Во ФРАНЦИИ [/b]состоялся самый «жаркий» матч чемпионата. К сожалению, борьбы не получилось, и ПСЖ» крупно уступил «Марселю» – 0:3 (Бен-Арфа, 15; Лучо Гонсалес, 54; Шейру, 71).[b]1.[/b] «Бордо» – 51;[b]2.[/b] «Монпелье» – 51;[b]3.[/b] «Лион» – 49.[b]Бомбардиры[/b][i]Англия – Руни («МЮ») – 23 мяча; Италия – Ди Натале («Удинезе») – 19; Испания – Вилья («Валенсия»), Месси («Барселона») – 17; Франция – Ньянг («Марсель») – 14; Германия – Кисслинг («Байер-04») – 13.[/i]