«Торпедо» вырвал победу у «Металлурга» и расположился на первом месте

Матч закончился со счетом 2:1 в пользу московской команды / Фото: Андрей Объедков, «Вечерняя Москва»

21 апреля на стадионе имени Стрельцова состоялся первый домашний матч столичного футбольного клуба «Торпедо» в первенстве Профессиональной футбольной лиги. Команда из столицы занимала вторую строчку в турнирной таблице и приняла липецкий «Металлург» на своем поле.

Обе команды имели одну игру в запасе, к тому же «Металург» буквально наступал на пятки торпедовцам, поэтому и липчанам, и москвичам нужна была только победа, чтобы укрепить свои позиции.

Итак, ровно в 15:00 судья дает свисток — матч начинается.

Уже с первых минут противостояния черно-белые берут инициативу в свои руки — мастерски владеют мячом, уверенно играют на половине гостей.

Однако не обходится и без неприятностей. На 28 минуте полузащитник «Торпедо» Андрей Лях совершает нарушение, и судья показывает игроку желтую карточку. Чуть позднее, на 41 минуте, предупреждение получает и Константин Титов из «Металлурга».

Ближе ко второму тайму страсти накалились до предела. Ожесточенную борьбу остановил только свиток судьи, который позволил утихомирить пыл москвичей и липчан, игроки ушли на перерыв. Первый тайм закончился со счетом 0:0.

Во вторую половину игры торпедовцы буквально ворвались с долгожданным голом. Мяч в ворота гостей со штрафной линии отправил Рагим Садыхов. Кажется, что ничто уже не остановит эту торпеду: москвичи устремились к цели и не видят препятствий. Но торпедовцы захватили преимущество ненадолго.

Вскоре футболисты «Металлурга» проводят контратаку, пользуются моментом и забивают нелепый гол. Болельщики «Торпедо» в шоке. Судья фиксирует счет 1:1.

Обстановка на трибунах стояла напряженная. Практически до самого конца матча никто и не надеялся, что хозяева поля отыграются. Как вдруг на последней, 90-й, минуте основного времени Артем Самсонов забивает красивый гол в ворота «Металлурга».

Трибуны взрываются овациями, болельщиков охватывают эмоции: «Торпедо» вырывается вперед.

Даже добавочное время в четыре минуты не изменило исход матча. Москвичи поднимаются на 1 место и, скорее всего, удержат его, что даст им право перехода в Первую лигу.

На конференции после матча главный тренер «Металлурга» выразил сомнение в назначении пенальти в их ворота.

— Впечатление от матча плохое, — сказал Машнин. — Соперник нам достался серьезный. Поздравляю «Торпедо» с победой, а мы будем делать выводы.

Более разговорчивым оказался главный тренер «Торпедо» Игорь Колыванов. Он тоже говорил о проблемах, с которыми столкнулись его подопечные, но был более оптимистичен.

— Это был тяжелейший матч, — говорит корреспонденту «ВМ» Колыванов. — Такие схватки выигрывают только зубами. Огромное спасибо болельщикам, которые поддерживают нас каждую игру. Мы старались комбинировать. Мы начинали с контратак и забили нелегкий гол. Спасибо Никите Кашаеву, который сделал хорошую передачу Самсонову. У нас есть все, чтобы двигаться вперед.