Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Мотивационный оратор, писатель и меценат Ник Вуйчич рассказал, как россиянам справляться со сложными ситуациями в жизни

Сюжет: 

Всемирный фестиваль молодежи и студентов
Общество
Мотивационный оратор, писатель и меценат Ник Вуйчич рассказал, как россиянам справляться со сложными ситуациями в жизни
Ник Вуйчич напомнил о важности правды: правды о вашей ценности, о вашем предназначении, о вашей судьбе, так как это дает силы преодолевать невзгоды / Фото: facebook.com/pg/NickVujicic/
Вуйчич прибыл в Россию для выступления на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи.

Знаменитый мотивационный оратор, вдохновитель, писатель и меценат Ник Вуйчич прибыл в Россию для выступления на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи. Ник признался, что ему нравится приезжать в Россию, которая похожа в культурном плане на Сербию, откуда родом родители австралийского оратора.

- Я обожаю Россию. Мои родители из бывшей Югославии, которая в культурном плане очень похожа на Россию. Я люблю русскую еду и гостеприимство. Это прекрасная страна. Я очень рад, что здесь будет проходить чемпионат мира по футболу 2018 года. И горжусь, что мне выпала возможность посеять любовь и надежду в душах россиян, особенно молодёжи, - рассказал Ник в интервью RT.

Вуйчич отметил, что в своей речи для участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов он снова расскажет свою историю и попытается «вдохновить людей никогда не сдаваться и помочь им победить свои страхи».

Зная, что на церемонии открытия фестиваля будет присутствовать президент России Владимир Путин, Ник признался, что хотел бы с ним встретиться и напомнить о важном:

- Я бы обнял его и напомнил об отдыхе. Ведь у него очень напряжённая работа. Мир политики и так сложен, не говоря уже о нынешней обстановке. Было бы здорово поговорить с Путиным.

Один из главных вопросов к Нику, который вдохновляет миллионы людей во всем мире, - о том, как он борется с депрессией в сложные времена. 

- Лично для меня путь к эмоциональному, душевному и психическому исцелению лежит через культивирование позитивных отношений с окружающими — семьёй и друзьями — и выстраивание системы поддержки, будь то церковь или близкие друзья, которым ты можешь рассказать что угодно, при этом зная, что ты не один, - признался Ник.

Он также перечислил несколько составляющих успешного выхода из сложных жизненных ситуаций, которые могут применять и жители России, и любой другой страны мира: 

1. Сосредоточиться на сегодняшнем дне, а не переживать о завтрашнем;

2. Рассказать кому-то о том, в каком состоянии находишься и, возможно, получить консультацию профессионала;

3. Написать список вещей, за которые вы благодарны. 

4. Отправиться туда, где люди нуждаются в помощи, и постараться им помочь.

- Когда у вас получается кого-то подбодрить и помочь получить желаемое, это потрясающее чувство. Даже если сами вы при этом чего-то лишены, помощь другим исцеляет сердце, - напомнил Ник Вуйчич.

СПРАВКА "ВМ"

Ник Вуйчич родился 4 декабря 1982 года в семье сербских эмигрантов. Из-за редкой генетической патологии (тетраамелии) у него отсутствовали руки и ноги, но имелась одна частичная стопа с двумя сросшимися пальцами. Это позволило мальчику после хирургического разделения пальцев научиться ходить, плавать, кататься на скейте, серфинговой доске, работать на компьютере и писать.

В 21 год он окончил Университет Гриффита в Брисбене и получил двойную степень бакалавра коммерции. С 1999 года начал выступать в церквях, тюрьмах, школах и детских приютах, рассказывая историю своей жизни - «Жизни без конечностей», именно так он назвал свою некоммерческую организацию, ведя благотворительную деятельность и помогая инвалидам по всему миру. «Моя миссия — это помочь людям найти свой путь в жизни», - говорит Ник. 

12 февраля 2012 года Ник женился на Канаэ Мияхаре, у пары есть двое сыновей, летом 2017 стало известно, что Канаэ ждет рождения близнецов.

ПО ТЕМЕ

Ник Вуйчич: "Вы всегда можете стать чудом для других..."

У Ника Вуйчича и его жены, красавицы Канаэ, 7 августа родился второй сын. Назвали малыша Деян Леви. «Деян Леви Вуйчич родился здоровым, слава Богу!! 8 фунтов 1 унция - благодарю вас за ваши молитвы!», - написал Ник на своей страничке в Фейсбуке. Добрый, светлый человек - как мы все за него рады! Пожалуй, это один из немногочисленных примеров того, как абсолютное изначальное несчастье превратилось в столь же абсолютную счастливую гармонию. «В вашей жизни чуда может не произойти, но вы всегда можете (далее...).

В Москве открылся Всемирный фестиваль молодежи и студентов

В субботу, 14 октября, в Москве прошел парад-карнавал, посвященный открытию Девятнадцатого Всемирного фестиваля молодежи и студентов (далее...).

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.