Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Как будут работать госучреждения во время праздников

Город
Как будут работать госучреждения во время праздников
Ведущий специалист Дворца «Мои документы» Виктория Корсунова помогает правильно оформить документы москвичке Евгении Самойловой / Фото: Алексадр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Многие москвичи воспринимают продолжительные праздники не только как пору для отдыха с семьей или в одиночку, но и как время, когда можно спокойно, не отпрашиваясь с работы, оформить документы, пройтись по врачам или отправить важные бумаги. «ВМ» рассказывает о том, когда жители столицы могут посетить госучреждения.

«Мои документы»

Те, кому важно будет посетить Центры государственных услуг «Мои документы», могут радоваться. Свои двери учреждение закроет только 1 и 9 мая. Все остальное время центры будут работать по привычному графику — с 8:00 до 20:00. Флагманские офисы обслужат всех желающих клиентов с 10:00 до 22:00. Также в настоящее время в «Мои документы» для сдачи в Главный архив Москвы можно принести фамильные реликвии — дневники, форму, награды.

Поликлиники

Медицинские учреждения во время майских праздников будут работать 1, 3, 5, 9, а также 12 мая с 09:00 до 16:00. В то же время приемы у врача будут осуществляться 2, 4, 10 и 11 мая, однако с 09:00 до 18:00. Таким же графиком руководствуются и аптечные пункты в медучреждениях, а вот дежурные аптеки останутся круглосуточными и не закроются на выходные. Детские поликлиники примут юных пациентов только 2, 4, 10 и 11 мая с 09:00 до 15:00.

ЗАГС

Счастливым парам, которые захотят официально зарегистрировать свои отношения в День Весны и Труда, придется перенести торжество на другую дату, ведь учреждения записи актов гражданского состояния не будут работать 1, 2, 3 и 9 мая. Впрочем, 8 мая заявления примут, но только до 17:00. В остальные же дни загсы будут обслуживать молодые пары по обычному расписанию.

Парковки

Для автомобилистов майские праздники станут небольшим послаблением в области платных парковок. Оставить машину можно будет бесплатно с 1 по 4 и с 9 по 11 мая. Деньги за остановку не будет взимать на всех улицах, включенных в зону городского парковочного пространства. Впрочем, за въезд на плоскостные парковки все равно придется заплатить.

Электрички

Спешащим на дачу или обратно москвичам придется держать в голове, что пригородное сообщение 30 апреля и 8 мая будет работать по расписанию пятницы, тогда как с 1 по 4, а также 9, 10 и 11 мая график поездов будет основан на субботнем. 5 и 12 мая электрички поедут в соответствии с воскресным планом, а 6 и 7 мая отклонений не планируется.

Библиотеки и другие учреждения культуры

Библиотекарям Москвы доведется передохнуть только 1, 2 и 9 мая, впрочем, из-за Дня Победы ряд библиотек двери все-таки откроет. Но книги там выдавать на руки не будут. 8 мая следует помнить о сокращенном до 20:00 рабочем дне.

Культурные центры столицы сами выберут свои графики, о чем можно узнать на соответствующих сайтах. А вот сеть «Москино» не бросит зрителей и все праздники будет работать в привычном режиме.

Почта

1 и 9 мая посетить отделения Почты России можно будет только по двум адресам — на улице Мясницкая, 26, на улице Уральская, 1, на Смоленской площади, 13/21. 30 апреля и 8 мая все отделения закроются на час раньше. 2 и 10 мая отделения будут работать по субботнему графику, 3 мая — по режиму работы воскресенья. 4, 5, 11 и 12 мая — в соответствии с установленным графиком.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.