Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

День Победы и гала-концерт «Московской весны A Cappella-2019»: чем заняться на длинных выходных

Развлечения
День Победы и гала-концерт «Московской весны A Cappella-2019»: чем заняться на длинных выходных
 На Тверской площади в первый день по-настоящему «Московской весны» выступила американская группа The Alley cats / Фото: Максим Аносов, «Вечерняя Москва»

Особая праздничная программа концертов, спектаклей и мастер-классов посвящена Дню Победы и состоится 9 мая. В заключительные дни фестиваля на сценах по всему городу можно будет послушать выступления лучших исполнителей со всего мира.

9 мая

«Московская весна A Cappella» отмечает День Победы вместе со всей страной! 9 мая на площадках фестиваля лучшие вокалисты из разных стран мира исполнят песни, посвященные Великой Отечественной войне.

На Тверской площади в 11:00 начнется лирическая программа «В мае 45-го» — это стихи и песни, звучавшие в 40-50-х годах прошлого века, а также юношеские воспоминания поэта Юлии Друниной. Светлые и полные надежд произведения подарят зрителям хорошее настроение и напомнят, что любовь и счастье ходят рука об руку, помогая строить и жить. В программе примут участие актриса Алиса Гребенщикова, певица Татьяна Колосова и композитор Сергей Геокчаев.

На этой же площадке в течение дня пройдет еще 9 концертов. С 12:00 и до самого вечера все желающие могут послушать любимые песни военного и послевоенного времени в исполнении популярных российских коллективов — Shoo MusicBand, KAVER Band и других. Например, группа «Пролетарское танго» из Северной столицы исполнит «Темную ночь», «Эх, дороги», «На безымянной высоте», «Пилоты» и другие композиции, которым непременно захочется подпевать! В течение всего дня будут и танцы: 20 костюмированных артистов-реконструкторов встретят посетителей площадки и пригласят поучаствовать в интерактивном танцевальном представлении. 

День Победы и гала-концерт «Московской весны A Cappella-2019»: чем заняться на длинных выходных Программа будет интересна везде, в том числе и в парке «Зарядье», где в 14:00 выступит яркий коллектив из Казахстана A Cappella Apriori / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы, Mos.ru

На Триумфальной площади в 18:00 и 19:00 с концертными программами выступит ансамбль Центрального Дома Российской Армии, а на улице Хачатуряна в это же время будет исполнять композиции военных лет ансамбль народной песни «Любо-мило».

Сразу четыре концертных программы подготовили на Новом Арбате возле дома 15. В 15:00 там начнется «Квартирник-шоу» с программой военных песен и композиций о войне «Майский вальс». Чарующий вокал лауреата многих международных конкурсов Анны Розан дополнят саксофон, контрабас, барабаны, гитары и клавишные! Вслед за ними на сцену площадки поднимутся Тимур Бернацкий и группа «Джаз Ломбард», Екатерина Гришаева и «Grishaevaacoustic band» с программой военных песен и композиций о войне «У войны не женское лицо» и ВИА «ЧеснокЪ».

Гости фестиваля смогут посмотреть и замечательные спектакли, посвященные Великой Отечественной войне. На Городецкой улице театр «Пололо» покажет свои постановки «7 писем до победы» и «Записки с фронта», а на сцену площадки на Новопесчаной улице приедет труппа театра «Чердак», чтобы порадовать зрителей спектаклями «От заката до рассвета» и «Безымянный солдат». Спектакли будут начинаться в 18:00 и в 19:00.

Самых маленьких посетителей ждут тематические мастер-классы.

10 мая

Продолжаем гулять по городу, посещать мастер-классы и слушать живую музыку. Программа будет интересна везде, в том числе и в парке «Зарядье», где в 14:00 выступит яркий коллектив из Казахстана A Cappella Apriori — участники и победители многочисленных международных конкурсов и фестивалей, в числе наград которых — приз зрительских симпатий Международного конкурса «Московская весна A Cappella 2018». В 20:30 будут выступать конкурсанты «Московской весны-2019». А в 21:30 на сцену с получасовой программой выйдет певец Егор Крид — член жюри фестиваля. 

На площади Революции в 12:00 гостей ждет концерт фолк-группы «Весна» — народные песни, ретроэстрада, романсы, патриотические песни и композиции военных лет. 

В это же время на Тверской площади большая американская группа исполнит джаз, поп и другие музыкальные композиции. 

Группа «Крапива» — коллектив, который покоряет сердца нестандартным исполнением русского фольклора. Послушать девушек можно в Зеленограде на площади Юности в 17:00 и в 19:00. 

День Победы и гала-концерт «Московской весны A Cappella-2019»: чем заняться на длинных выходных Программа будет интересна везде, в том числе и в парке «Зарядье», где в 14:00 выступит яркий коллектив из Казахстана A Cappella Apriori / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы, Mos.ru

Площадка на ул. Лесной, дом 20 (фудмолл «Депо») приглашает в 13:00 и в 17:00 на выступление московской группы Russian Acapella Band — это семеро музыкантов, объединившихся для создания нового звучания мировых хитов, популярных русских и зарубежных, народных и эстрадных песен в непростом жанре а капелла. 

В 15:30 в Новопушкинском сквере ждут всех поклонников джаза! Коллектив Jazz Friends A Cappella Band — большая вокальная команда, исполняющая джаз во всех его проявлениях. Госпелы, спиричуэлс, джазовые стандарты, блюз и авторские джазовые обработки популярных песен из репертуара The Beatles, Queen, Adele, ABBA. Все это в одном выступлении музыкантов!

O-KAI — аутентичный коллектив из Тайваня, выдающиеся голоса принесли участникам этой группы стремительный успех. За 14 лет, группа выступила тысячу раз и завоевала 36 наград, как у себя на родине, так и в странах Европы. Послушать их можно в 15:30 на Пушкинской площади и в 18:00 на ул. Хачатуряна, вл. 13.

Мастер-классы в этот день будут ждать юных гостей фестиваля на площадках по всему городу.

11 мая

Советуем не пропустить фестивальный День мюзиклов: 43 музыкальных представления на 15 площадках Москвы, которые пройдут в рамках фестиваля «Московская весна A Cappella». В специальной программе — спектакли «Граф Орлов», «Грустный понедельник», «Феи с Алмазных Гор», мюзиклы «Тайны Парижа» и «Призрак любви», а так же насыщенная программа уличных театров. 

Красочная, необычайно яркая история о жизни и любви французского поэта Франсуа Вийона. Любовь и ненависть, страсть и предательство, бедность и безграничная свобода — все это в замечательном мюзикле «Тайны Парижа» от театра Арт-вояж, посмотреть который можно в 18:00 на ул. Городецкой и на Ореховом бульваре. 

Известнейший персонаж Антуана де Сент-Экзюпери Маленький принц со своим другом должны спасти волшебное королевство от неминуемой гибели! Театр Новых пьес приглашает вас в парк Горького в 18:00 посмотреть семейный музыкальный интерактивный спектакль «Маленький принц», где герои вместе со зрителями должны преодолеть все трудности и победить зло.

Театр «Парабазис» представит свой музыкальный спектакль «Фантазия». Постановка сделана по пьесе Козьмы Пруткова (коллективный псевдоним литераторов Алексея Толстого и братьев Жемчужниковых). Это спектакль, в котором причудливо переплелись эксцентрика и клоунада, трагифарс и классический балет, живая музыка и куплеты. В спектакле заняты драматические, оперные и балетные артисты. Что получилось у коллектива узнаете, посмотрев постановку в 18 часов на бульваре Дмитрия Донского.

День Победы и гала-концерт «Московской весны A Cappella-2019»: чем заняться на длинных выходных Советуем не пропустить фестивальный День мюзиклов: 43 музыкальных представления на 15 площадках Москвы / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы, Mos.ru

Немало интересного ждет гостей и на мастер-классах! На Тверской площади вас ждут педагоги «Школы вокала» начиная с 12:00. На площади Революции в павильоне «Музыкальная кухня» в 12:00 пройдет мастер-класс «Полезное лакомство». Будем готовить конфеты из ягод, орехов и меда. На Святоозерской улице в павильоне «Творческий класс» в 13:00 смастерим музыкальную открытку в технике pop-up, а в 15:00 распишем футболки в стиле музыкального фестиваля! В «Студии творчества» на Митинской улице в 14:00 на мастер-классе «Весенняя свирель» украсим свирель-свистульку, а в 15:00 смастерим настоящую гармошку! В «Музыкальном кафе» на Сиреневом бульваре Троицка в 17:00 приглашаем на мастер-класс «Сладкий сэндвич от Элвиса Пресли». Приготовим жареный хлеб с бананами и арахисовым маслом, украсим ягодами и взбитыми сливками. 

Но главное событие этого дня ожидает москвичей и туристов вечером — с 17:00 до 19:00 в амфитеатре парка «Зарядье»! На грандиозном гала-концерте члены звездного жюри «Московской весны A Cappella» наградят победителей во всех четырех номинациях международного конкурса а капельного пения! Ну, а победители выступят перед публикой!

12 мая

12 мая — заключительный день фестиваля «Московская весна A Сappella». 

На центральных площадках столицы пройдут выступления победителей и призеров фестиваля.

И, конечно же, маленькие посетители смогут поучаствовать в десятках мастер-классов.

Читайте также: Более 21 тысячи голосов получили участники «Московской весны A Capella»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.