Моуринью думает о ЦСКА

ВСЕ помыслы могучего «Интера» направлены в сторону Лиги чемпионов, что серьезно повлияло на положение «нерадзурри» в серии А. Накануне первого свидания с ЦСКА чемпион не смог настроиться даже на игру с одним из главных преследователей, вследствие чего «Рома» сократила отрыв от лидера до одного очка.[b]В ИТАЛИИ[/b] столичный клуб отставал от «нерадзурри» на четыре балла. Поэтому хозяевам победа была жизненно необходима.У всех еще свежа в памяти 20-матчевая беспроигрышная серия «Ромы». К тому же впервые за долгое время лазарет «волчицы» оказался пуст, и даже многострадальный вожак стаи Франческо Тотти был заявлен на игру.Римляне открыли счет уже на 17-й минуте. Жулио Сезар не смог зафиксировать мяч после несложного удара Давида Писарро, и Де Росси вовремя подоспел на добивание. До перерыва «Рома» имела еще несколько возможностей отличиться, но хозяевам отчаянно не везло. Единственный опасный момент у ворот римлян произошел в концовке тайма, но сделавший себе имя в «Роме» Вальтер Самуэль не стал огорчать бывших товарищей.А на 66-й минуте болельщики «Ромы» сыпали отчаянными ругательствами в адрес судейской бригады.Дело даже не в том, что их любимцы пропустили гол. В момент паса сразу трое игроков «Интера» находились в офсайде. Тем не менее судьи игру не остановили. И мяч, долго метавшийся по штрафной римлян, с помощью Милито все-таки влетел в сетку ворот – 1:1.Но справедливость все же восторжествовала. Переживающий вторую молодость после возвращения на родину Лука Тони преобразовал в победный гол неудачный удар Таддея – 2:1 (Де Росси, 17; Тони, 72 – Милито, 66).«Милан» словно не желает бороться за чемпионство и всякий раз упускает возможность поджать земляков.На родном «Сан Сиро» подопечные Леонардо не смогли одолеть сражающийся за выживание «Лацио» – 1:1 (Боррьелло, 18-пенальти – Лихтштайнер, 32).[b]1.[/b] «Интер» – 63;[b]2.[/b] «Рома» – 62;[b]3.[/b] «Милан» – 60.[b]В АНГЛИИ[/b] произошла настоящая сенсация – «Челси» победил «Астон Виллу».Поверьте, автор этих строк не бредит, поскольку сам факт успеха «синих» в матче с бирмингенцами абсолютно не удивляет, но то, как подопечные Анчелотти разобрались с завсегдатаем верхних этажей турнирной таблицы, не может не ввести в состояние грогги особо впечатлительных конкурентов.«Аристократы» в последних двух матчах словно отыгрываются за последние неудачи. Крупная победа (5:0) над тонущим «Портсмутом» – обычное дело, а вот унижение, которому подверглась «Астон Вилла», будет похлеще неудачи нашей хоккейной сборной в четвертьфинале Олимпиады – 7:1 (Лэмпард, 15, 44, 62 – оба пенальти, 90; Малуда, 57, 68; Калу, 83 – Карью, 29).«Ман Юнайтед» также добился убедительной победы в Болтоне – 4:0 (Самуэль, 38-автогол; Бербатов, 69, 78; Гибсон, 82). А вот «Арсенал» потерял важные очки в игре со второй командой Бирмингема – 1:1 (Филлипс, 90 – Насри, 81).[b]1.[/b] «Ман Юнайтед» – 72;[b]2. [/b]«Челси» – 71;[b]3.[/b] «Арсенал» – 68.[b]В ИСПАНИИ[/b] в мадридском дерби «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» оказался сильнее «Атлетико» – 3:2 (Хаби Алонсо, 49; Арбелоа, 55; Игуаин, 62 – Рейес, 10; Форлан, 68-пенальти). «Барселона» вырвала победу у неуступчивой «Мальорки» – 1:0 (Ибрагимович, 63).[b]1.[/b] «Реал» – 74;[b]2.[/b] «Барселона» – 74;[b]3.[/b] «Валенсия» – 53.[b]В ГЕРМАНИИ[/b] «Штутгарт» сенсационно обыграл в Мюнхене «Баварию» – 2:1 (Треш, 41; Марика, 50 – Олич, 32). В лидеры вышел «Шальке», одолевший на выезде «Байер», – 2:0 (Кураньи, 11, 27).[b]1.[/b] «Шальке-04» – 58;[b]2. [/b]«Бавария» – 56;[b]3.[/b] «Байер-04» – 53.[b]Во ФРАНЦИИ[/b] состоялся знаковый финал Кубка Лиги, в котором «Марсель» оказался сильнее «Бордо» – 3:1 (Диавара, 60; Вальбуэна, 67; Шальме, 77-автогол – Сане, 84).[b]1.[/b] «Бордо» – 56;[b]2. [/b]«Монпелье» – 56;[b]3.[/b] «Осер» – 55.[b]Справка «ВМ»Бомбардиры:[/b] Англия – Руни («Ман Юнайтед») – 26 мячей; Испания – Месси («Барселона») – 25; Италия – Ди Натале («Удинезе») – 21; Германия – Кураньи («Шальке-04») – 17; Франция – Ньянг («Марсель») – 15.