Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Вторая Московская музейная неделя стартует 13 мая

Развлечения
Вторая Московская музейная неделя стартует 13 мая
Евгения Мустафина осталась довольна посещением выставки «Во вкусе умной старины» / Фото: Максим Аносов, «Вечерняя Москва»

Жители и гости столицы смогут бесплатно попасть в учреждения, подведомственные Департаменту культуры города Москвы, в течение одной недели. Акция стартует 13 мая. Предлагаем вам познакомиться с 10 самыми интересными выставками, на которые не нужно покупать билет с понедельника по воскресенье.

В Музее героев Советского Союза и России стартует выставка «Как мы спасали челюскинцев», рассказывающая о членах экипажа, которые потерпели крушение корабля «Челюскин». Этим людям пришлось два месяца выживать на льдине в Чукотском море. Подробнее познакомиться со спасательной операцией, ставшей триумфом советской авиации, можно по адресу: Большая Черемушкинская улица, дом 24, корпус 3.

Во вторник в Московском музее современного искусства будет проходить экспозиция «Jumbo Love© Генрих Худяков». Участники Второй Московской музейной недели смогут познакомиться с творческими экспериментами поэта и художника Генриха Худякова. Также в этот день в Мультимедиа Арт Музее организуют выставку «#ПокажитеНас». Там вывесят фотографии, на которых будут изображены не модели, а обычные женщины без фотошопа и ретуши. Напомним, что Московский музей современного искусства расположен по адресу: улица Петровка, дом 25, а Мультимедиа Арт Музей находится на улице Остоженка, дом 16.

В среду предлагаем вам сходить посетить Музей-заповедник «Царицыно». Там расцвели «Сады Серебряного века». Посетителям Хлебного дома предложат познакомиться с 400 экспонатами из 20 музеев и частных собраний по адресу: Дольская улица, дом 1. А в Доме Бурганова пройдет выставка «Романцеро». Горожане, которые решат посетить культурное учреждение, увидят скульптурные работы художника-сюрреалиста Александра Бурганова. Дом Бурганова расположен по адресу: Большой Афанасьевский переулок, дом 15, строение 9.

Четверг порадует жителей и гостей столицы предметами из собрания Алексея Морозова. Его коллекция стала основой Государственного музея керамики. Музей-усадьба «Кусково», расположенный по адресу: улица Юности, дом 2, строение 1, впервые выставляет эти предметы искусства. Также горожане смогут посетить Государственный Дарвиновский музей, где пройдет выставка «Секретная лаборатория, или Надежда Дарвиновского музея». Посетители смогут познакомиться с биографией и работами первой русской женщины-зоопсихолога Надежды Ладыгиной-Котс. Культурное учреждение расположено по адресу: улица Вавилова, дом 57.

В пятницу в музее-заповеднике «Коломенское» представят выставку «Резиденция русских монархов. Изображения коломенских дворцов из собрания музея-заповедника». Москвичи узнают, как мог выглядеть задуманный Николаем I дворец и какими были дворцы Алексея Михайловича и Екатерины II. Уточним, что музей-заповедник находится по адресу: проспект Андропова, дом 39, строение 69. В Музее лубка, расположенном по адресу: Измайловский бульвар, дом 30, состоится выставка «Про космос». Гости увидят работы представителей наивного искусства и постсоветского андеграунда.

В воскресенье советуем вам посетить Музей Москвы, где пройдет выставка «История «Интуриста» в советском туристическом плакате. Из частных собраний». Гости познакомятся с плакатами и брошюрами, прославляющими красоту советских городов, которые отправляли за границу. В этот день в доме 2 по Зубовскому бульвару покажут более 30 оригиналов и репродукций туристических плакатов, сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Читайте также: Фестиваль «Николин день» познакомит москвичей с благотворительными фондами

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.