Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Хоккеистов сборной России ждет первый экзамен

Спорт
В понедельник, 13 мая, хоккейную сборную России ждет первый серьезный матч на чемпионате мира в Словакии. Соперником будут чешские хоккеисты, возглавляемые хорошо известным российским болельщикам тренером Милошем Ржигой, поработавшим в своей карьере в пяти (!) клубах отечественного хоккея — воскресенском «Химике», московском «Спартаке», мытищинском «Атланте», питерском СКА и омском «Авангарде».

И чехи, и россияне, первые свои матчи на мировом первенстве выиграли, но если наши ребята одержали победу над норвежцами (5:2), играя примерно на шестьдесят процентов своих возможностей, то чехи преподнесли сенсацию, одолев чемпионов мира двух последних мировых первенств, шведов, причем довольно уверенно: с разницей в те же три шайбы (5:2).

Ржиге на этот чемпионат удалось собрать вполне боеспособную сборную Чехии. В ее составе десять игроков из сильнейшей лиги мира — Национальной хоккейной лиги. Есть и хорошо нам известные по выступлению за хабаровский «Амур» братья нападающие Томаш и Гинек Захорна, а также защитник Колар и еще один форвард подмосковного «Витязя» Репик. Чехи в двух первых играх турнира сумели забросили в ворота шведов и норвежцев 12 (!) шайб.

После воскресной встречи с австрийцами у сборной России будет на восстановление около суток. Этого должно вполне хватить для того, чтобы мы увидели боеспособный коллектив, который по количеству звезд мирового уровня сравниться ни с кем другим не может. Овечкин, Малкин, Ковальчук, Кузнецов, Кучеров… Совсем скоро к этой звездной заокеанской компании могут присоединиться Гусев и Капризов…

Хоккеистов сборной России ждет первый экзамен Победа спортсменов позволила им занять первое место в группе В и напрямую выйти в четвертьфинал / Фото: официальная страница Олимпийского комитета России в Twitter

Уверен в том, что сборная России будет прибавлять от матча к матчу и к концу группового турнира выйдет на пик формы. Самые важные матчи нас ждут в плей-офф. И самое главное, чтобы у наших игроков не было переоценки своих сил и недооценки сил соперника.

Не хочется вспоминать мировое первенство в Санкт-Петербурге в 2000 году, когда под руководством великого Як-15 (Александра Якушева) сборная России едва не потеряла место в элите. А тогда, напомню, в составе были Буре, Каменский, Яшин, Жамнов, Коваленко, Николишин, Афиногенов, Гончар, Кравчук.

Того позора сейчас не повторится точно, но нынешнему поколению нужно все равно напомнить о той неудаче. 11-е место для сборной России это примерно то же самое, что непопадание сборных Франции или Бразилии в плей-офф футбольного чемпионата мира.

Аналитики и букмекеры считают, что наша сборная — явный фаворит противостояния с чехами. У меня нет сомнения, что наши ребята победят. Уверенной игры жду и от Саши Овечкина, который в дебютном матче на этом турнире был в тени. Сборная России недавно одолела чехов в матче Евротура, причем в их родной стране. Тогда почему бы не обыграть чехов на чемпионате мира?

Удачи вам, ребята!

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.