Скончался олимпийский чемпион по велоспорту на треке Виктор Манаков

Манаков завоевал золотую медаль Олимпиады-80 в Москве на дистанции 4000 метров / Фото: Скриншот видео

Виктор Манаков, чемпион Олимпийских игр 1980 года, умер в возрасте 58 лет. Сообщение о смерти спортсмена опубликовал президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов в своем Twitter.

Екимов выразил соболезнования семье Виктора Манакова, а также подчеркнул, что спортсмен был его другом и учителем.

Манаков завоевал золотую медаль Олимпиады-80 в Москве на дистанции 4000 метров, а также Игр доброй воли 1986 года. Помимо этого, он являлся серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира в гонках преследования.

Сын спортсмена Виктор также стал чемпионом Европы и завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по велоспорту на треке.

Ранее сообщалось о смерти олимпийского чемпиона по хоккею Анатолия Ионова, который скончался в возрасте 79 лет.